На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ Кому-то захотелось станцевать "гопака" на граблях? Так ещё со среднеазиатскими мигрантами не разобрались толком. Т...Каковы плюсы и ми...
  • Лидия
    Деньги, деньги, деньги.... Кажется никого и ничего больше не интересует. Честь, совесть, патриотизм всё имеет свою цену.Казахстан продал ...
  • Юрий Казанцев
    Это предательство двух сторон.Позор.Казахстан продал ...

О вышиванках и коронавирусе

Face-Mask-1
Фото © Reuters.

Несколько раз с момента начала нынешней пандемии ВОЗ утверждала, что обычные медицинские маски – неэффективное средство самозащиты от коронавируса. Как и от любых других вирусов, впрочем. Но народ не унимается.

И борется за повышение эффективности «намордников».

Первая идея заключается в том, чтобы сделать маску для лица самому. Рецептов много, от полувековой давности рекомендаций полузабытого курса «Гражданская оборона», до веры в серебро и нанотехнологии. На последнем кто-то уже делает неплохие #деньги, между прочим.

А вот вторая идея – на заглавном фото.

На помощь призываются «защитные элементы» более высокого порядка. Типа рун и символов.

С одной стороны, понятно: обычные маски скучны и безлики, а тут можно занять время в период вынужденного безделья и проявить индивидуальность. С другой…

Неужели кто-то и правда считает, что вышитые маски защищают лучше?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх