На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Всех этих "туристов" нужно направить в Китай, чтобы они имели хотя бы понятие о дисциплине, а КОРЕННОЙ НАРОД РОССИИ С...Российские погран...
  • Игорь Петров
    Украина сможет на...
  • Наталья Климова
    Единицы из приехавших нормально работают!!Давно не сажусь в маршрутку если за рулём азиат,они водят как по горам на и...Российские погран...

Виктор Алкснис: Время клевать зернышки давно прошло. Да его никогда и не было...

Как известно, руководством РФ проводится стратегия "войны на истощение". В надежде, что это в конечном итоге приведет к "истощению" и последующему развалу Украины. Я убежден, что это стратегическая ошибка.

Украина сама собой не развалится. Скорее "истощится" РФ с учетом все возрастающего потока военной помощи, которую Украине оказывает Запад.

Это подтверждают и влиятельные западные политики. Например, зкс-глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер на днях заявил: "Надо перевести Европу на военную экономику, чтобы продлить боевые действия на годы и добиться полного истощения России".

Нам необходима радикальная смена стратегии на украинском фронте. И в тылу - в экономике.

Президенту В.Путину наконец надо осознать, что его позиция, публично выраженная 22 декабря 2022 года ведет нас к поражению. Напомню, что он тогда заявил: "Что касается того, что и как происходит. Я много раз говорил: интенсификация боевых действий ведет к неоправданным потерям. Курочка по зернышку клюет".

Время клевать зернышки давно прошло. Да его никогда и не было.

----------------------------------------------------------------------------------

Мое отношение к "войне на истощение", которую проводит Верховный Главнокомандующий, заключается в следующем:

Экономический и военный потенциал Запада, воюющего с нами руками Украины, с нашим несравним. Запад способен воевать с нами подобным образом десятилетиями, поставляя на Украину все больше и больше оружия.

У нас таких возможностей нет. Запасы советского оружия и боеприпасов на складах похоже подходят к концу. О чем свидетельствует появление на фронте танков Т-62, выпуск которых был прекращен в 1975 году, и даже гаубиц Д-1 образца 1943 года. Особенно беспокоит все чаще поступающие с фронта сообщения о дефиците снарядов, т.е. снарядном голоде".

Судя по всему наша оборонная промышленность в силу проведенной за последние 30 лет крупнейшей в мировой истории деиндустриализации страны обеспечить все потребности армии не в состоянии. А восстановить оборонную промышленность путем переоборудования торговых центров и жилых комплексов, появившихся на месте бывших оборонных НИИ и заводов, невозможно.

И поэтому "война на истощение" для нас смерти подобна. Каждый месяц такой войны все больше и больше приближает нас к поражению.

-----------------------------------------------------------------------------------------

В связи с антироссийской позицией западных стран в отношении России Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы.

Речь идет о следующих соглашениях: Устав Совета Европы; Генеральное соглашение о привилегиях и иммунитетах Совета Европы, а также пять протоколов к нему; Конвенция о защите прав человека и основных свобод, а также десять протоколов к ней; Европейская конвенция о пресечении терроризма; Европейская хартия местного самоуправления; Европейская социальная хартия. Уточняется, что международные договоры Совета Европы будут считаться прекратившими действие в России с 16 марта 2022 года.

Интересно, а внесет ли Президент РФ в Госдуму законопроект о выходе России из Всемирной торговой организации (ВТО)? Ведь глобальные антироссийские санкции противоречат уставу этой организации. Или это святое ?

 https://t.me/s/blackcolonel202...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх