На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Шольц превратился сначала в ливерную колбасу, а сейчас побирается везде!В Китае указали Ш...
  • antanas Semiakinas
    А что вы думали? Россия хамство терпеть не будет,получите и роспишитесь.В Норвегии обеспо...
  • Андрей
    никакой деприватизации , заберём у преступников , предателей и сволочей....И ВСЁ!!!👍👍👍Национализация ти...

Техас умножить на аул: "Лукойл" взрастил очередного любителя пострелять на улицах

Техас умножить на аул: "Лукойл" взрастил очередного любителя пострелять на улицах

Налицо классический набор: мажор, оружие, богатый папик, гражданство США. Из картины классического американского "колумбайна", когда подросток расстреливает своих сверстников в школе, выпадает только одно: оружие. Автомат, из которого 15-летний подросток открыл стрельбу возле школы в Москве, оказался страйкбольным.

Впрочем, тот, кому попадало страйкбольным шариком по незащищённому месту на теле, знает, что ощущения при этом приятными не назовёшь.

Из классической картины, пожалуй, выпадает ещё одно обстоятельство: выстрелы произвёл не обычный подросток, пусть и с дичайшими психическими комплексами, а вполне благополучный сынок вполне благополучного отца. Хотя тоже, видимо, не без комплексов, раз у него дома оперативники обнаружили аж 8 пистолетов. Правда, электрические и спринговые (пружинные) пневматические, но любой грамотный подростковый психолог здесь уже сделает стойку.

Ну и гражданство США у стрельца тоже вызывает интерес. Подросток оказался сыном одного из топ-менеджеров нефтяной компании "Лукойл" Егора Соболева, начальника управления стратегического правления этой корпорации. И родился мальчик в штате Техас, США, потому по месту рождения является гражданином этой страны.

 

Отец, как сообщает пресса, рассказал, что его сын всего лишь увлекается страйкболом и просто пошёл в лес пострелять.

Вот только школа № 1260 находится довольно далеко от леса – если за него не принимать парк на Воробьёвых горах, в котором стоит знаменитый Московский дворец пионеров. Впрочем, сообщается, будто подросток оказался тиктокером и снимал видео для соцсети. Возможно, хайпануть решил на теме "колумбайнов"?

 

Конечно, всё это можно посчитать обычным подростковым хулиганством – а кто из нас не чудил в 15 лет? Мальчика характеризуют как вполне нормального, учится средне, агрессии ранее не выказывал. Однако зловещий аромат этому происшествию придаёт именно жуткая слава расстрелов американцами своих сограждан в школах, университетах, барах (как раз на днях было) и просто на улицах. Эта трагическая особенность американского общества, как мы знаем, частично докатилась и до нас. Так не хватало ещё, чтобы граждане США из социальной группы мажоров тащили такую Америку в Россию.

Что с того?

Наконец, вполне определённый оттенок дополнительной скандальности этой истории придаёт то, что отец подростка – птенец из гнезда алекперовского "Лукойла" с его историей приватизации государственного предприятия с помощью американцев же. Безнаказанность менеджеров этой компании (близкой к азербайджанской диаспоре) поражает – для них исчезают записи ДТП с видеокамер (легендарное дело "Мерседеса S666" Анатолия Баркова), им позволяется разваливать самый популярный спортивный клуб России (привет Леониду Федуну), они безнаказанно угрожают сотрудникам МВД. Что за "корпоративную культуру" вообще взрастил у себя бакинский предприниматель Алекперов?

И хотелось бы, но не получается вынуть вроде бы обычное подростковое хулиганство из этого уж очень дурно пахнущего ассоциативного ряда. Аул, умноженный на Техас, – задачка, конечно, интересная, но результат не порадует никого.

Из нормальных людей.

Ссылка на первоисточник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх