На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, разрушать город до основания не зачем,а превратить в серую зону, логично.Военкор: Россия р...
  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...

Человек в букетом цветов — лучше сразу бегите

Прочитайте этот текст — и не говорите, что вас не предупреждали! На фото — штука, которая отлично прячется в букетике. Страшно?!. Очередного беднягу неизвестный в букетом ударил по голове (хотя, судя по этому фото из полицейских архивов, люди в букетиков и порезать могут), отобрал портфель, выпотрошил карманы. И человек (серьёзный юрист, между прочим — очень помогал в бизнесе), стал инвалидом — не сможет, скорее всего, работать. Еле разговаривает после реанимации. Хорошо, что жив остался. 

И вот его жена говорит о том, что ей поведали оперативники из мрачного нашего Подмосковья, где с ним случилась такая беда.

Неизвестно ни кто это был, ни что это было. Врагов, как говорит его жена, у него не было. Но либо кто-то затаил обиду. И ограбление инсценировано. Либо действовал наркоман. Причём, не такой, который в ломке, а для которого подобный способ добычи денег уже стал ремеслом. И он «отправляет людей в космос» (по словам оперов), а сам живёт за счёт таких нападений. Выражение интересное.

И главное, «человек с букетом» у вашего подъезда должен вас настораживать. Лучше всего держитесь к такому человеку лицом. Букет производит впечатление безобидной вещи. Но это лучший «камуфляж» для оружия, которое могут против вас применить. И даже если на вас некому, вроде бы,  нападать, вас может ждать грабитель, который выбрал вас целью для «гоп-стопа». 

И не надо думать, что цветы это — дорого. Или что такие случаи редкость. Как раз очень часто букеты используются для маскировки. Обычно такие люди знают, где взять лежалые цветы. И вы не заметите, что они уже увядшие. Стоит себе некто с букетом и стоит. Цветы, кстати, отвлекают внимание и расслабляют. А зря. Когда арматура прилетит вам в голову, а букет разлетится в стороны, потому что больше не нужен, будет поздно.  

Вроде бы, паранойя, но таких историй, говорят, очень много. А предупреждён — значит, защищён. Берегите себя, друзья. 

#криминал #быль #наркоманы #цветы #камуфляж #преступность

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх