На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Всех этих "туристов" нужно направить в Китай, чтобы они имели хотя бы понятие о дисциплине, а КОРЕННОЙ НАРОД РОССИИ С...Российские погран...
  • Игорь Петров
    Украина сможет на...
  • Наталья Климова
    Единицы из приехавших нормально работают!!Давно не сажусь в маршрутку если за рулём азиат,они водят как по горам на и...Российские погран...

Осуждение недопустимой атаки. Иван Лизан

О химическом оружии в Сирии и Трампе

О химическом оружии в Сирии

Интересно получается: всё химическое оружие в Сирии, с территории подконтрольной Дамаску, вывезли под наблюдением ОЗХО и уничтожили. Дело было в 2014 году. После этого организация отчиталась, что у Асада химического оружия нет, а 75 контейнеров фтороводорода уничтожили в Техасе.

И вот, оказывается, что «сегодняшняя химическая атака в Сирии против невинных людей, включая женщин и детей, заслуживает осуждения и не может быть проигнорирована со стороны цивилизованного мира. И автор этих слов – Дональд Трамп. К слову, виновные в произошедшем – кровавый Башар Асад и предшественник-неудачник президент Обама, который «намеревается провести «красную линию» в отношении применения химического оружия, а потом ничего не сделал».

А вот реакция Вашингтона – «осуждение недопустимой атаки».

Откуда у Асада взялось химическое оружие понятно и так – у злодеев всегда найдётся припрятанная атомная бомба или бочка с каким-то неведомым жутко ядовитым веществом. Иногда злодеям помогают их злые союзники. Ведь всё логично: речи президенту пишут спичрайтеры по указанию ответственных за выработку внешнеполитических позиций чиновников. А так как никакой иной культуры в США, кроме культуры Голливуда и холодной войны, нет, то и речи пишутся соответствующими строгим канонам.

Но это не важно: в конце концов Трамп и сказать-то иного не мог. Важно то, что уход Асада, похоже, вновь станет приоритетом США в отношениях с Сирией.

Что же касается Трампа, то президент США, на которого возлагалось склонными к обожествлению гражданами постсоветского пространства столько надежд, неуклонно радикализуется под напором как своих сопартийцев, так и их оппонентов из партии осликов.

Уже никто и не говорит о какой-либо сделке между США и Россией, не рассуждает о том, что Дональд сделает какой-либо переворот в американской политике (после отзыва законопроекта об отмене Obamacare).

Похоже, жизнь вновь вернулась в старое и привычное русло: провокации, обвинения, дипломатические шпильки. Трамп оказался никаким не Рузвельтом, выстраивавшем конструктивные отношения с СССР, а простым и обычным Труэменом, пошедшим по пути холодной войны.

Иван Лизан

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх