На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А на украине всё неэффективно, народец такой, рукожопый. Или сломают, или потеряют, хоть хрен стеклянный дай, да ещё ...В Пентагоне призн...
  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...

Начата реконструкция восточной ветки Байкало-Амурской магистрали

Начата реконструкция восточной ветки Байкало-Амурской магистрали

Дан старт реконструкции восточной ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Речь идет об участке протяженностью 340 км от Улака до Февральска, который сейчас работает на пределе своей пропускной способности.

Присутствовавший на мероприятии глава Минобороны Сергей Шойгу подчеркнул важность этого инфраструктурного проекта: «После введения дороги в эксплуатацию, транспортные возможности Восточной Сибири будут увеличены. Кроме того, Россия сможет расширить выход на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

Расширение БАМа поможет не только хозяйственному освоению региона и увеличению экспорта российской продукции, но также и укрепит позиции России как страны-транзитера, чья инфраструктура используется для доставки товаров из Азии в Европу и наоборот.

Важность этого начинания неоднократно подчеркивалась Владимиром Путиным, и отставание в его реализации привело к привлечению к проекту сил военных железнодорожников. Присутствие главы Минобороны на этом мероприятии подчеркивает, что расширение БАМа – это не один из, пусть и значительных, проектов РЖД, а объект государственной важности.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх