На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Замечательный дуэт... а родители часто переезжают к детям!!! Рыба ищет где глубже, а человек... где лучше... одинокая...Чету Никитиных сд...
  • Евгения Болотова
    Как мелок человек и лжив, а мы считали, что  достоин.... Лети, лети, лети, лети  оповести: рубить лишь в корень...Чету Никитиных сд...
  • Лидия
    У нас их помнит только старшее поколение, людям от 50 лет и  моложе они уже неизвестны. А уехали, потому что здесь не...Чету Никитиных сд...

МИД России обязан помочь русским, пострадавшим за поддержку спецоперации

Оказать помощь этническим русским, пострадавшим в незалежных республиках за поддержку специальной операции на Украине, призывают МИД России многие наши сограждане. По их мнению, те жители постсоветских стран СССР, которые не побоялись открыто выразить свою антинацистскую позицию, заслуживают получения гражданства по упрощённой процедуре и помощи со стороны наших дипломатов.

Денацификация, на которую напрашиваются западные спонсоры украинской бандеровщины…

…Не должна обойти и те страны, которые вроде как поддерживают с Россией нормальные отношения, но на деле – не пресекают местечковый национализм. Например, если взять Казахстан, то недостаточно смотреть, как там напоказ осуждают парочку свидомых русофобов, которых ранее вырастила сама же незалежная власть.

Надо вдобавок защищать легальными методами русских, которых подвергают дискриминации за их антинацистскую позицию.

«Сотрудника русского театра драмы имени Михаила Лермонтова – Артёма Щурова уволили за поздравление в фейсбуке* «с новым годом без нацистов». О его увольнении сообщил пресс-секретарь театра Алексей Гостев.

Вечером 20 марта Артем Щуров опубликовал в фейсбуке* поздравление с НаурЫзом: «С наступающим новым годом без нацистов!!! Годом России в Украине!!! Удачного года и отличного настроения!!! Ура, товарищи!!!». Запись уже недоступна.

Как уточнила журналистка АрдАк БукЕева, Щуров работал помощником режиссёра. Пресс-секретарь театра Алексей Гостев в тот же вечер написал, что «сотрудник, разместивший резонансный пост в социальной сети, отстранён от выполнения служебных обязанностей, контракт с ним будет расторгнут».

https://pikabu.ru/story/sotrudnika_teatra_imeni_lermontova_v_almatyi_uvolili_za_pozdravlenie_s_novyim_godom_bez_natsistov_8945960

Отдельно стоит обратить внимание на формулировку, с которой руководство театра выгнало сотрудника, поддержавшего денацификацию Украины.

«"Театр категорически дистанцируется от любых попыток посеять межнациональную и социальную рознь как между индивидами, так и между народами. Оценочное суждение, высказанное в посте нашего сотрудника, не является официальной позицией театра".

Мы призываем русский МИД предоставить пострадавшему Артёму Щурову гражданство России. Хотя бы это дипломаты в состоянии сделать, пока Минобороны занято?»

https://t.me/gramotyyaroslava/2282

С каких это пор одобрение борьбы против нацизма превратилось в «сеяние межнациональной и социальной розни»? Нацисты – это что, какой-то отдельный этнос? Или – отдельная социальная группа? Исходя из позиции руководства театра, выходит, что так.

После череды скандалов вокруг откровенно предательского поведения российского креаклиата, возникает вопрос – откуда взять новые кадры для отечественной культуры? Да вот оттуда и взять: дать гражданство по упрощённой процедуре, например, русскому Артёму Щурову. Пусть трудится помощником режиссёра в каком-нибудь российском театре, вместо очередного креакла-русофоба.

И таким способом можно отыскать достойные кадры не только в Казахстане.

«Автора одного из главных русскоязычных ютуб-каналов по военной тематике Кирилла Фёдорова арестовали в Риге. Европейские власти хотят обвинить его в госизмене из-за пророссийской направленности его роликов».

https://t.me/SolovievLive/95536

«МИД России просто обязан выдать Кириллу Фёдорову гражданство в ускоренном порядке, чтоб отстаивать его интересы как гражданина РОССИИ!»

https://t.me/istorijaoruzija/46826

Вот, пожалуйста, ещё один человек, на этот раз – из Латвии – показал, что он просто какой-то там «русскоязычный», а настоящий русский. В отличие, скажем, от креакла Дудя, готового обслуживать иностранных спонсоров, заказывающих откровенно вредительский контент для промывки мозгов нашей молодёжи.

https://vk.com/video3485515_456241575

https://vk.com/video3485515_456241828

https://vk.com/video3485515_456243706

У России есть кадровый резерв для культурной сферы и для информационного фронта не только внутри страны, но и в незалежных республиках. И этот резерв – грех не использовать в ситуации, когда против нас идёт смысловая война. Доказал человек делом, что не боится пострадать за нашу правду, в которой сила – пусть у него появится паспорт с двуглавым орлом, и вся мощь государственной поддержки.

Русские на войне ведь своих не бросают, это факт. А значит – ни на одном из фронтов, разбросанных по бывшим республикам СССР, не должно быть брошенных русских, делом подтвердивших свою приверженность правде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх