На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Сказочный д..б.Высокопоставленны...
  • Марина Козуб
    Бейте гадов беспощадно! Ведь они хотят умереть до последнего, вот пусть и подыхают!Армия РФ наносит ...
  • Владимир Витковский
    Нечего бандеропадали делать в русских городах, им место- только как удобрение...Армия РФ наносит ...

В Пентагоне заявили, что применение Россией гиперзвукового оружия не стало переломным моментом

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли в среду, 11 мая, заявил, что использование Россией гиперзвуковых ракет в Украине не стало значительным или поворотным моментом в конфликте.

«Русские использовали несколько гиперзвуковых ракет», − заявил Милли законодателям во время слушаний в подкомитете Палаты представителей по ассигнованиям на оборону. По его словам, отличительным фактором гиперзвуковой ракеты является скорость, с которой она летит.

Днем ранее высокопоставленный представитель Пентагона сообщил журналистам, что Россия применила от 10 до 12 единиц гиперзвукового оружия в Украине с момента начала конфликта 24 февраля. Чиновник не назвал конкретные даты и места запусков.

Кроме того, Милли отметил, что сотрудники Пентагона «проанализировали каждый из этих пусков», однако он будет обсуждать с законодателями такие детали только на засекреченном заседании.

Министр обороны Ллойд Остин, выступавший вместе с Милли, также подтвердил, что Россия несколько раз применяла гиперзвуковое оружие в ходе конфликта. Он отметил, что Владимир Путин использовал такое оружие «несколько недель назад», но добавил, что эти запуски не внесли значительных изменений в ход военных действий на данный момент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх