На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Украина сможет на...
  • Наталья Климова
    Единицы из приехавших нормально работают!!Давно не сажусь в маршрутку если за рулём азиат,они водят как по горам на и...Российские погран...
  • Анна Егорова
    У них дети похлеще родителей! Уже в дошкольном возрасте ненависть в глазах! Им дома внушают, что Москва их город, они...Российские погран...

Мои фантомные боли и личный привет посольству США в столице Украины

Наталия Ефимова

Американское посольство в Киеве своими постами в Фейсбуке уже глаза намозолило.

А последний мне Гугл интересно перевел:

On January 23, 2022, the Department of State authorized the voluntary departure of U.S. direct hire employees (USDH) and ordered the departure of eligible family members (EFM) from Embassy Kyiv due to the continued threat of Russian military action. U.S. citizens in Ukraine should consider departing now using commercial or other privately available transportation options.

Это скриншот с их странице ФБ.

Я оценила в неожиданном переводе "военный кондиционер". Не знаю, откуда он там взялся, но тут же вспомнила недавний опрос на улицах Луганска - представляют ли они себя снова в составе Украины.

- Нет, - твердо отвечали прохожие.

- И давно вы так решили?

- Сразу после "кондиционера", - говорили люди.

Те, кто помнит взрыв в мирном городе 2 июня 2014 года, никогда его не забудут.

Авиаудар по своим. В страшном сне такое никому не могло присниться.

Говорят, в качестве мема "кондиционер" запустил в оборот украинский журналист Сергей Иванов, который вел программу "Право на владу" на канале 1+1. И стали тиражироваться всюду сообщения типа "на позициях Айдара взорвались три кондиционера". И кто-то даже смеялся.

*********

Я не выдержала и написала под постом посольства фразу из пионерского детства.

- Yankee go home!

Всё же не без их участия случилось. А сейчас они и вовсе пошли вразнос.

Кто-то из их политиков, прямо не покидая Вашингтон, с умным видом рассуждает, что Путин занимается переписыванием - барабанный бой - итогов холодной войны.

Теперь и за холодную взялись. Оказывается, у нее есть история и итоги.

А что они итогами считают? Влезли в 14 бывших республик, ножки свесили. Кому-то нравится, кому-то не очень. Мне лично не нравится то, что происходит на родине Вии Артмане, моей любимой паромщицы Сони из фильма "Родная кровь", которая любила русского солдата Федотова и в кино, и в жизни.

Говорите, у нас с Путиным тут имперские фантомные боли... Жалеем об СССР.

А вот это к каким отнести?

Из интервью сына Вии Артмане "Бульвару Гордона"

- А что произошло с ней после распада СССР?

- Первым делом ее вышвырнули из квартиры, в которой она прожила 40 лет. Объяснили это тем, что появился истинный хозяин дома. Им оказался... внебрачный внук любовницы настоящего хозяина. Мама пыталась добиться справедливости, обивала пороги разных инстанций, но все тщетно. Эти переживания тяжело сказались на ее здоровье — случился один инсульт, потом еще, еще... Когда я пытался заступиться за нее, меня называли бесстыжим попрошайкой, который хочет нажить себе капитал на популярности матери.

Мои фантомные боли и личный привет посольству США в столице Украины

- И долго будешь сидеть?

- Долго. Я вот вот на этой полянке дом построю. Крылечко сбоку. И буду сидеть на приступочке и глядеть, как ты паром тянешь. И будет порядок в танковых войсках.

Мои фантомные боли и личный привет посольству США в столице Украины

**************

Когда и кому пришло в голову - лучшее, что можно втемяшить в наши головы, это то, что мы никогда не сможем нормально, по-человечески договориться о том, как нам жить дальше.

Нет. Их "победа" в холодной войне даже близко такого не допускала. Надо было влезть и сокрушить всё до конца, до выжженного поля. До припадков ненависти. Чтоб и мысли не возникло оставить хотя бы нормальные человеческие отношения.

Съесть мозг и напихать в башки соломы.

Зачем тут кому-то думать самим, когда прилетит вдруг волшебник в боевом самолете и...

Это теперь их территория.

************

Из комментариев под постом об отъезде сотрудников американского посольства. Ну, тех, что помимо меня написали:

Мои фантомные боли и личный привет посольству США в столице Украины

 

Подпишитесь на канал,

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх