На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    вряд ли дойдёт и 10%...TAC: что 61 милли...
  • Nikolay Zakharov
    Мне особенно понравилось выражение:"Тем не менее враг в этом году будет разбит. После этого нас никто и ничто не оста...Алаудинов ожидает...
  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...

В Артемовске и его окрестностях не прекращаются ожесточенные бои

Несмотря на существенные успехи российских сил на Бахмутском (Артемовском) направлении, которые были достигнуты в последние месяцы, признаков распада организованной обороны ВСУ в данной местности пока не видно. Ведутся ожесточенные бои на северо-западном и юго-западном участках фронта, а также в самом городе. При этом угроза контрудара ВСУ сохраняется. По состоянию на вечер 25 марта оперативная обстановка на этом направлении выглядит приблизительно следующим образом. Так, штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» не прекращают давить на украинские позиции вдоль всей ЛБС в самом Артемовске. Они пытаются пробиться в центр города и ориентировочно выйти в район стадиона «Металлург». Неделю назад «музыканты» закрепились на Артемовском заводе по обработке цветных металлов (АЗОМ). Теперь отмечаются бои в южной части промзоны, прилегающей к предприятию. На юго-западном участке «частники» продолжают штурмовать рубежи обороны ВСУ возле села Ивановское (Красное) и в направлении памятника летчикам на въезде в Артемовск. Автотрасса Н-32 Часов Яр – Артемовск, проходящая через Красное, находится под постоянным огневым воздействием со стороны российских сил – работает артиллерия (ствольная и реактивная). Несмотря на приложенные усилия, украинским войскам так и не удалось оттеснить «оркестр» подальше от этой удобной логистической артерии. Поэтому снабжение украинского гарнизона в Артемовске осуществляется, как и до этого, через проселочные дороги между полями в районе сел Красное и Хромово. Падение украинской обороны в этих населенных пунктах будет означать полное окружение гарнизона ВСУ в Артемовске, поэтому украинское командование вцепилось в них мертвой хваткой, регулярно присылая подкрепления. При этом Хромово относится уже к северо-западному участку фронта. Там неподалеку ЧВК «Вагнер» продолжают наращивать наступательные усилия в районе сел Богдановка и чуть дальше Орехово-Васильевки. В этих двух населенных пунктах ВСУ также хорошо окопались. В свою очередь, украинская армия не прекращает накопление резервов в окрестностях Часова Яра и Константиновки, а также в Славянске и Краматорске. Эти усилия показывают, что командование ВСУ не рассталось с идеей о контрнаступлении в данной местности (на северо-западном и юго-западном участках фронта), несмотря на заявление президента Украины Владимира Зеленского о неготовности. Подозревая это, российские силы продолжают наносить удары по выявленным скоплениям личного состава и техники противника, а также складам боеприпасов, чтобы сократить потенциал ВСУ. При этом украинские артиллеристы в связке с операторами БПЛА занимаются точно такой же работой (выявляют и пытаются поразить), чтобы максимально затруднить продвижение россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх