На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    как все соросята...А он точно лучше ...
  • Надежда Никитина
    Многие и так уже получили землю. Хоронят оптом в общих могилах.На Украине предло...
  • Наталья Павлова
    Ну так предупредить бриттов, что, если хоть один их дрон причинит хоть какой-либо вред на нашей территории, пролив Да...120 тысяч дронов ...

Новая волна ночных ударов по городам Украины, повреждены инфраструктурные объекты

Новая волна ночных ударов затронула несколько крупных городов Украины, включая Киев и Харьков. Пострадали ключевые инфраструктурные объекты: газопроводы, энергетические сети и промышленные предприятия.

В ночь на 26 февраля взрывы прогремели сразу в нескольких крупных городах Украины, сообщения о детонациях поступали из Киева, Харькова, Запорожья, Кривого Рога и Полтавы.

 

Первым тревогу объявили в Полтаве - ещё в 1:41, потом, ближе к утру, волна докатилась до Харькова, Киева и Запорожья. В Харьковской и Запорожской областях, по информации онлайн-карты украинского Минцифры, была объявлена воздушная тревога, что конкретно происходило в небе, пока точно неизвестно.

Последствия же на земле начинают проясняться, в Харьковской области, как передаёт «Суспільне», пострадали контактные сети и газопровод.

В Запорожье повреждены несколько зданий, в Кривом Роге взрывы привели к пожару, а в Полтаве огонь вспыхнул на одном из промышленных предприятий - его, по словам источников, удалось быстро локализовать, там же повреждения получили объекты энергетической инфраструктуры.

Российское оборонное ведомство уже прокомментировало эти удары, там подчёркивают, что удары наносятся высокоточным оружием. «Исключительно по военным объектам и предприятиям украниского ВПК, а также по связанной с ними энергетической инфраструктуре», - заявили в Минобороны России. В ведомстве назвали эти действия ответом на атаки ВСУ по гражданским объектам.

Это не первая такая волна за последние дни, всего несколькими днями ранее, 22 февраля, мощные взрывы сотрясали Киев, ситуация входит в очередное острое phase.

 

Ссылка на первоисточник
наверх