На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Как аукнется!... Так вам и надо, укродебилоиды!Украина официальн...
  • Tania Еременко
    Один вопрос: А нельзя было сразу всё это сделать? Не было бы столько погибших наших воинов. Это не критика армии - эт...Серия комбинирова...
  • Алексей Горшков
    Я обратил внимание на происхождение Никитиных. Что ни говори, они - не кто иные, как представители "ЗОЛОТОЙ МОЛОДЁЖИ"...Чету Никитиных сд...

Украина планирует достроить дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы в Крым не поступала вода

Дамбу строят с 2015 года. Фото: Facebook/ ppu.gov.ua

Украина намерена завершить дамбу-долгострой на Северо-Крымском канале. Это исключит возможность подачи воды на Крымский полуостров до момента возвращения его Украине.

Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич при посещении управления Северо-Крымского канала в городе Таврийск и встрече с начальником организации Сергеем Шевченко. Его слова приводятся в Фейсбуке представительства президента в Крыму.

"Позиция представительства и управление канала однозначна: никакой воды в Крым до деоккупации. Есть определенные вопросы, касающиеся потребностей укрепления сооружений, не допускающих днепровскую воду к временно оккупированному Крыму, а также мелиорации южных районов Херсонщины.

Реклама

Обсудили важные для функционирования канала вопросы, в частности потребность достройки дамбы на 107 километре канала, которая, с одной стороны, максимально исключает попадание воды во временно оккупированный Крым, а с другой - позволит значительно улучшить меры по мелиорации южных районов Херсонщины", - сказал Кориневич.

Скриншот из Фейсбука представительства президента в Крыму

Дамбу начали строить на канале почти шесть лет назад. В июне 2015 года Кабинет министров Украины изыскал для строительства 53 млн гривен. Работы планировали завершить сначала к марту 2016 года, потом до весны 2017-го. Но дамба до сих пор остается недостроенной.

Между тем власти Украины ставят России условия, при которых крымчане смогут получать воду.

А пока .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх