На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...

"Путин уничтожил сотни тысяч заводов в России"-написал мне мой читатель

Вот это Обувная фабрика имени Микояна в моем родном Ростове-на-Дону. Она занимает целый квартал в самом центре Ростова. Я на ней проработала 5 лет в строительном цехе. Мы делали ремонты в цехах, когда работники всем цехом уходили в отпуск. Так что я бывала в каждом из 15 цехов фабрики. Тогда в 80-м я этого не замечала. Сейчас вспоминаю-впечатление гнетущее. Мрачные цеха с оборудованием, которому тогда было лет 50. И это одно из предприятий, которое, как мне доказывают, уничтожил Путин.

Сейчас первые этажи фабрики заняты под магазины и банки.

И это еще одно, в чем упрекают Путина. Вместо предприятий открываются магазины.

 

Вот вы сами подумайте какую обувь при современной конкуренции в мире можно выпускать на такой фабрике? Сломать все нутрянку, переделать цеха, установить новое оборудование и все это в центре города. Вы хоть представляете какие это затраты?

Фото из Яндекса

Фото из Яндекса

А теперь про сотни тысяч предприятий, которые разрушил Путин. На 90 й год в России было 25240 крупных, средних и мелких предприятий. Из них крупных и средних 13063. О каких сотнях тысяч люди ведут речь? У нас в Ростове много предприятий. Из работающих на сегодняшний день-Вертолетный, Ростсельмаш, ГПЗ, Хлебокомбинат, Молкомбинат. Масло-сыр и другие. Да, закрылась огромная Обойная фабрика. Кому она сегодня нужна? В 80-е годы они только научились выпускать трехцветные обои. Сколько нужно сейчас в нее вложить, что бы начать выпускать обои по современным технологиям?

А теперь посмотрите на эти картинки.

Фото из Яндекса

Фото из Яндекса

И еще.

фото из Яндекса

фото из Яндекса

Вы думаете это картинки заводов, загубленных Путиным? Американцы еще не додумались, что в этом можно Путина обвинить. Это заводы в США. Закрытые в 70-80х годах. Десятки тысяч. Многочисленные города, которые были вокруг этих предприятий, просто умерли. Вы хоть представляете сколько людей остались без работы? В самой богатой стране мира? Вы не понимаете, что легче построить новое чем вкладываться в это старье?

А теперь послушайте о семи заводах-гигантах, которые строятся в России сегодня.

Амурский ГПЗ.

Фото из Яндекса

Фото из Яндекса

Запсибнефтехим, Арктик СПГ, Ямал СПГ, Судоверфь Новатэк, Тайшетский алюминиевый металлургический завод, судостроительный комплекс "Звезда".

И только не нужно мне говорить, что Путин строит эти заводы для своих друзей. На них будут работать десятки тысяч людей и продукция будет выпускаться на благо России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх