На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    ПУТЬ РОССИИ...ТОЛЬКО ВПЕРЁД...А запад пусть гниёт ПАДЛА.В Washington Post...
  • Галина Чужая
    Мы больше всего надеемся, что не будет никаких пауз на СВО в честь Олимпийских игр, как заявляет Макароша.Лавров: в случае ...
  • Евгений
    Какие опять, сука, переговоры??? Что ж вы, бл@ь, все никак не наговоритесь?Лавров: в случае ...

В Липецке на депутата-коммуниста возбудили дело за исполнение советского гимна

Местным единороссам показалось, что это неуважение к гимну России. Полиция с этим согласилась

Фото: Instagram @axushakov

Александр Ушаков

Сотрудники полиции составили на депутата регионального законодательного собрания Липецкой области от КПРФ Александра Ушакова протокол об административном правонарушении после того как тот во время сессии облсовета спел гимн СССР под музыку гимна Российской Федерации.

В МВД по этому поводу обратились представители «Единой России» в парламенте после того как провели заседание комиссии по этике, пишет портал «7х7». Единороссы сочли, что депутат выразил неуважение к государственной символике. В результате полицейские возбудили административное дело по статье 17.10 КоАП РФ о нарушении использования гимна.

По словам самого Ушакова, таким образом он хотел выразить уважение к СССР после того как депутат от ЛДПР провел параллель между Владимиром Лениным и Адольфом Гитлером:

«Получается, что сравнивать Владимира Ленина и Адольфа Гитлера можно, причем безнаказанно, а в ответ исполнить гимн Советского Союза ни в коем случае нельзя! Будут привлекать к ответственности. Если мы считаем себя правопреемниками Советского Союза, то как можно судить человека за исполнение гимна страны-правопредшественника?» — возмущается Ушаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх