На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Благодарю всех НАШИХ БОЙЦОВ ГЕРОЕВ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ !!! БЕЙТЕ БАНДЕРЛОГОВ ТРИКЛЯТЫХ И ВСЕЙ ОСТАЛЬ...Армия РФ наносит ...
  • Галина Чужая
    Ага, счаZZZZ... Прямо разбежались и извинились. У них главное обвинить и наиглавнейшее обвинить Россию. А остальное и...160 украинских де...
  • Маша Глага
    Сказочный д..б.Высокопоставленны...

Новые договоренности по "Северному потоку-2"

А нам пообещали новые санкции! Наконец-то, а то я начала без них тосковать. Чего-то мне не хватало для полноты ощущений!

Но Зеленский вроде закончил визит в США и доложил нам, чтобы мы ховались - вот-то нас вздрючат за "Северный поток-2".

Последнее, что я про него слышала - что осталось проложить 15 км. Может, уже проложили, или там возле входа в трубу стоит Гончаренко раскинув руки, как морская звезда?

21 августа США и Германия вроде достигли договоренностей по газопроводу и даже подписали соглашение. Германия обязана добиваться продления действующего контракта на транзит российского газа через территорию Украины.

Ну, пусть добивается, чего ж не добиваться? Но это не все! Еще Берлин будет добиваться санкций в отношении России, если та начнет "использовать энергоресурсы для экономического и политического давления на другие страны".

Интересно, а комментарий к этому пункту есть? А то Украина уже лежит, горем убитая, "Северным потоком-2" придавленная... Впрочем, Германия и США договорились вместе помогать Украине в обеспечении "энергетической безопасности и диверсификации поставщиков".

Это сколько угодно. Главное, от нас помощи не просить - я даже голодающим детям Германии помогать не буду, не то, что Украине. Мне их безопасность по барабану, как энергетическая, так и всякая другая. А что такое диверсификация, я вообще не знаю, так что грех ее не пообещать.

Глава Оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины Сергей Макогон потребовал, чтобы транзит российского газа через Украину сохранялся еще как минимум десять лет после завершения в 2024 году текущего контракта. А чего десять, а не пятьдесят? Ребята теряют хватку!

А тут из норки вылез Яценюк, отрастивший для тепла бороду перед зимой, и осознавший свою национальную идентичность, начал продвигать богатые идеи. Он сказал, что им нужен не двухстороннее, а трехсторонее соглашение! Третьей стороной должна выступать Европа.

"А когда мы уже втроем, дорогие европейцы, так вы тогда нам не декларациями рассказывайте, как вы будете помогать украинскому народу. Ставьте свою подпись, печать и несите вместе с Россией ответственность за то, если Россия нарушит контракт", — пояснил свою позицию Яценюк.

На кой черт это нужно Европе и с какой такой радости она должна помогать Украине, я не пойму никогда, но Яценюку виднее. Пусть ставит печать, если согласится. Европа уже бежит, теряя лабутены и отталкивая локтями остальных.

И потом, какая помощь? Зеленский толкает такие спичи что впору предлагать помощь Европе!

"Сегодня Украина строит тысячи километров дорог, сотни мостов. Сегодня Украина снова строит собственные самолеты, вертолеты, танки, военно-морской флот, - заявил Зеленский на одной из встреч. - Считаю, что у Украины достаточно энергии, чтобы всех толкать вперед. Украина будем сильной, уверенной, успешной страной, лидером Европы".

Вы бы там как-то разобрались между собой, ребята, кто на ком стоял. А то танки строите, а "Оплот" сломался прямо на репетиции парада и в день Незалежности не смог показать свое дуло людям.

Ну как так? Его хотели увить цветами, а вы не стали толкать его руками перед трибуной. Ну что это? Хоть бы на веревке протянули и показали нам мощь!

Кстати, Зеленский на Луну вроде собрался - если Байден это дело профинансирует. Как говорится, вы дайте мне денег - я вам все устрою!

Официально это звучит так: "Зеленский предложил Байдену участие Киева в космической программе НАСА" Естественно, при том условии, если США "профинансируют Украину для участия в этой программе".

Больше всего меня удивляет, что Украине должны все. Россия должна "газ и Крым", Франция и Германия - то же самое плюс "нести ответственность за решения, которые принимают в России". США должны все то же самое, и еще оружие, да побольше, побольше!

Хотя пора бы уже привыкнуть, чему я удивляюсь?

А кредиты, траншы и жалеть - это Украине должны вообще все в мире. И деньги назад не требовать.

А то получается нехорошо.

Дилетант о политике

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх