На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...
  • лина любимцева
    УЖЕ БЫЛИ "миротворцы" от ОБСЕ. 10 лет шпионили на  Донбассе.  ТОЧНО такие же  будут  "миротворцы" и от ООН, напичканн...В США обсуждают к...
  • sozopolpiter воробьев
    шмаротворцы в качестве цели тоже сойдут. ибо не хера...В США обсуждают к...

Да будет благословенна великая невидимая рука рынка!

Ещё морозы не ударили, а стоимость тысячи кубометров газа на фьючерсах в в Европе сегодня достигла уровня $1921




Россия не стала наращивать поставки газа европейцам через Украину, проигнорировав торги, где Незалежная выставляла дополнительные мощности по прокачке газа. На этом фоне, а также в ожидании первых сильных морозов цены на газ в ЕС снова взлетели. Волокита с затягиванием сертификации "СП-2" в очередной раз выходит европейцам боком. Мне вот искренне интересно, европейцы действительно думают, что таким образом они давят на "Газпром", чтобы тот снова начал качать через Украину?

И интересно ещё вот что. Учитывая что ЕС вошла в отопительный сезон с дефицитом газа, то скорее всего она закончит год с пустыми хранилищами. А значит весной эпопея с ценами на газ будет продолжаться и дальше.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх