На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...
  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...
  • лина любимцева
    УЖЕ БЫЛИ "миротворцы" от ОБСЕ. 10 лет шпионили на  Донбассе.  ТОЧНО такие же  будут  "миротворцы" и от ООН, напичканн...В США обсуждают к...

Рекордное количество китайских компаний, производящих чипы, прекратили свое существование в этом году

Рекордное количество китайских компаний, связанных с полупроводниковой сферой, прекратили свое существование за первые восемь месяцев этого года, согласно последним данным службы реестра предприятий.

За период с января по август с регистрации было снято 3 470 предприятий, включая организации, использующие китайское слово «чип» в своих названиях, брендах или операциях, согласно статистике платформы базы данных Qichacha. В прошлом году число закрытий таких предприятий составило 3 420. В 2020 году свое существование прекратили 1397 компаний.

«Полупроводниковая промышленность – капиталоемкий сектор», – заявил в четверг, 15 сентября, Чжэн Лэй, адъюнкт-профессор Шэньчжэньского финансового института при Китайском университете Гонконга. Он отметил, что некоторым недавно зарегистрированным компаниям, производящим чипы, может быть трудно удержаться в бизнесе в условиях жесткой конкуренции и нынешней суровой рыночной ситуации.

За последние два года государственный и частный секторы Китая вложили огромные средства в достижение цели Пекина по самообеспечению полупроводниками. В 2021 году в стране появилось 47,4 тыс. новых предприятий, связанных с чипами, в 2020 году их было 23,1 тыс.

В то время как китайские лидеры продолжают предпринимать усилия, направленные на решение стратегических «проблем» страны, недавний всплеск закрытия предприятий по производству микросхем показывает, что нестабильная внутренняя экономика, слабые настроения потребителей, вызванные карантинами и другими мерами по борьбе с пандемией, а также растущая напряженность в отношениях между Пекином и Вашингтоном оказывают давление на полупроводниковый сектор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх