На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Удачи  вам, воины  России..ВС РФ освободили ...
  • Вадим Скоробогатов
    Везут на бесплатную утилизацию...Даже разгрузить н...
  • Evgeni Velesik
    Сколько ущерба Германии! Какой ужас, чем будут кормить арабов? Своим то не вдомëк, что им пахать надо до 80 лет?Даже разгрузить н...

ВСУ готовятся к отступлению с оккупированной территории Курской области

1

Группировка ВСУ готовится к отступлению с оккупированных территорий Курской области, сообщили в российских силовых структурах.

"Группировка ВСУ в Курской области готовится к отступлению на захваченных ими территориях", — сказал источник.

Он добавил, что из-за активной работы российских военных украинские боевики столкнулись с серьезными логистическими проблемами.


По словам инасайдера, в ВСУ назвали трассу из Юнаковки Сумской области в Суджу, над которой установили огневой контроль российские бойцы, "дорогой смерти".

"Если раньше ВСУ могли себе позволить производить замену подразделений численностью до батальона (до 500 человек), то на сегодняшний день ротация производится до роты (до 100 человек) с потерями 15-20 процентов", — отметил собеседник.

Как сообщалось накануне, в группировке войск "Север", украинские боевики остаются без боеприпасов и питания на своих позициях в Судже из-за активной работы российских военных по основной трассе подвоза для ВСУ Юнаковка — Суджа.
источник
Ссылка на первоисточник
наверх