На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Никого,кто уехал на запад,не пускать в Россию! Хай мыкаються на чужбине!Не стать «братьям...
  • Людмила Боченкова
    все кто хотел уехать уже давно в России !работают учатся  детей нарожали!   ну а остальные же это це  европа с западн...Не стать «братьям...
  • Вячеслав 5
    Стало грустно-кого впускать и не выпускать-кем заселить Украину после победы-вопрос не простой кто кого купит пока не...Не стать «братьям...

На Украине депутат облсовета поблагодарил нацистов за Победу


Украинский юмор.
*
Плакат с поздравлением к празднику победы в Великой Отечественной войне с изображение солдат СС обнаружил на улицах Житомира автор Telegram-канала donetchanyn (Блог Донецького Бандерівця), 30 апреля он опубликовал сообщение в канале.


В сообщении сказано, что плакат — это поздравление с Днем Победы от депутата областного совета от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Константина Черпицкого.



«Депутат Житомирской областной рады от „ОПЗЖ“ благодарит деда за победу. В качестве иллюстрации на борде изображены солдаты СС, идущие в атаку. Почему бы и нет», — написал автор в сообщении.

На плакате изображена фотография солдат СС, идущих в атаку, цифра девять с цветком мака, лента в цветах государственного флага Украины и надпись «Спасибо за победу! Спасибо за жизнь!»

Также на плакате напечатана крупная фотография депутата с подписью «С уважением, депутат Житомирского областного совета Константин Черпицкий» и логотип политической партии.

Украинские СМИ сообщили, что информация вызвала негодование пользователей украинского сегмента социальных сетей, украинские пользователи были недовольны незнанием истории и размещением изображения нацистов в центре города.

Напомним, 28 апреля в Киеве состоялся марш украинских нацистов с названием «марш вышиванок», посвященный годовщине образования дивизии СС Галичина. На мероприятии участвовали более сотни украинских нацистов, также присутствовали люди с флагами белорусских коллаборантов.

ИА Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх