На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • вячеслав полыгалов
    Серега!На ножи не подходи!Я тренировался!Серия комбинирова...
  • вячеслав полыгалов
    Ну что Мантула!Я тебе жизнь спас!ТВОИ МОИХ УБИВАЛИ!Смешная жизнь!ТОЛЬКО КРОВИ УЖЕ ПО КОЛЕНО!Серия комбинирова...
  • Nikolay Zakharov
    Так держать,приближаем нашу победу и это здорово!За ночь российски...

«Оккупанты говорят на моём языке»


Мне 6 лет. Мы смотрим с дедушкой гопак, танец меня завораживает:

— Дедушка, поехали этим летом на Украину.
— Так мы и есть на Украине.
— Нет, мы в Киеве, — отвечаю я.


В моем детском мировосприятии Украина — это такое идиллическое место, где все девушки ходят в веночках, а юноши — в шароварах. Живут в белых хатах под соломенной крышей. А вечерами собираются вместе и поют песни.

Мне 16 лет. По School exchange я попадаю в Англию, в небольшой городок Ashe в графстве Хэмпшир. Меня представляют как «russian girl from Kiev». Меня это совершенно не коробит. Подумаешь? Какая разница.

Мне 26 лет. Девушка, которая выросла на русской классике, в русскоязычной среде становится ярой украинской националисткой и сторонницей НАТО. Ходит на факельные шествия «Свободы».

Когда именно это произошло? В какой день и час? Я этого сказать не могу. Мое политическое украинство накапливалось и созревало постепенно.

Сейчас на моей груди вместо крестика — золотой тризуб. Потому что, Украина — это моя религия (сорри за пафос, но так оно и есть).

Но я по-прежнему пишу свои посты на русском языке. Потому что, как сказал Evgeny Gendin, это оккупанты говорят на моём языке, а не наоборот.

Алёна Яхно / facebook


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
133 комментария. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх