На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...

Есть ощущение, что этот коммунист всех просто задолбал

Саратовские полицейские минувшей ночью задержали подозрительную машину. Эта Лада Ларгус оказалась зарегистрирована за саратовским отделением КПРФ. За рулем продукта тольяттинского автопрома оказался популярный в Москве политик Валерий Рашкин. Он является депутатом Госдумы и одним из лидеров КПРФ уже много лет. В ладе, которой уверенно управлял народный избранник, с ним находился не только 49-летний соратник по борьбе с антинародным режимом, но и... аполитичная туша лося. Неполиткорректно разделанная на части. А также топор и два ножа со следами крови. Сам депутат, сделав удивленное лицо, сообщил силовикам, которые его приостановили, что эту зверюгу с рогами он случайно нашел во время ночной прогулки.

Ну да, так бывает - вышел ночью погулять по лесу, и нашел лосиную расчлененку.

«Комсомолка» попросила прокомментировать этот сюжет и его возможное развитие руководителя «Центра политического анализа» Павла Данилина.

- Павел Викторович, вы слышали про саратовскую охоту - и отразится ли эта история на парламентарии Рашкине хоть как-то?

- Читал. Вряд ли получится у Рашкина доказать, что это не он охотился в Лысогорском районе, а кто-то другой. И что он в ночи случайно нашел тушу лося - и пытался ее вывезти из чащобы, чтобы сдать кому положено.

 

- Это было нарушением закона?

- Пока картина именно такова. Сообщения о выстрелах в этом районе поступили в полицию ночью - и они обязаны были принять меры. Действия полиции шли по горячим следам.

- Но был ли депутат не в себе - неизвестно, ведь нет медицинского заключения.

- Отказ от освидетельствования на наличие алкоголя в крови - уже сам этот факт предполагает, что он мог находиться нетрезвым за рулем. Очень печально, что этот человек считает себя выше закона.

- Госдума его будет защищать - или сдаст?

- Думаю, вполне вероятно, что он лишится мандата депутата нижней палаты парламента.

- Но для этого нужно решение боле чем половины парламентариев?

- Сомневаюсь, что у данного товарища хватит возможностей для того, чтобы предотвратить лишения его депутатского мандата.

- А поддержка со стороны руководства компартии?

- Не уверен что лидер коммунистов захочет «расторговываться». Ему пришлось бы слишком много отдать за сохранение данного персонажа. Мне сложно представить, чтобы вариант «обмена постов» на конкретного человека мог бы произойти. И есть сомнения, что коммунистической верхушке так важно сейчас сохранить «убийцу лося».

- Рашкин долго пытался играть на протестных настроениях молодежной аудитории - это не нравилось его коллегам?

- Нравится-не нравится - во время предвыборной компании такие категории не работают.

- Но он же смог использовать протестные молодежные настроения в предвыборные месяцы себе на пользу?

- Пожалуй, так и есть. Но вот сейчас ему «прилетело». Если бы дело касалось «обычного» депутата - дело с убитым незаконно лосем, может, и попытались как-то спустить на тормозах. Но в случае с Рашкиным, учитывая его «несистемность», не думаю, что подобный вариант проскочил бы.

- На Рашкине поставили крест?

- Если к данному случаю приложатся усилия местного УВД - этого достаточно будет. И если возникнет поддержка этих усилий со стороны, условно, других партии - то данный товарищ окажется на волоске от крушения. Есть ощущение, что он всех, извините, задолбал. Хотя... соскочить он может - шансы на это все-таки остаются.

 

Павел Данилин: Есть ощущение, что этот коммунист всех просто задолбал

Павел Данилин: Есть ощущение, что этот коммунист всех просто задолбал 

В Сети высмеяли оправдания депутата Рашкина за тушу лося в багажнике

Пользователи социальных сетей 29 октября высмеяли оправдания члена президиума ЦК КПРФ Валерия Рашкина, которого задержали с тушей лося в багажнике.

В Сети высмеяли оправдания депутата Рашкина за тушу лося в багажнике

Юзеры не верят в то, что политик нашел уже мертвое животное на дороге, подобрал его и решил разделать.

«Не хотел бы я оказаться на месте Рашкина. На месте лося тоже», — написал в Сети бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

«Лось сам себя даже разделал, поэтому пришлось его везти в полицию. Чуть-чуть не довезли. Звонить в полицию не стали — телефон разрядился. А потом водку Рашкину влили в горло», — прокомментировал инцидент юрист Илья Ремесло.

Ранее в этот день комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области подал в полицию заявление на Рашкина по подозрению в незаконной охоте.

Сотрудники комитета совместно с правоохранителями проводили рейдовые мероприятия, в ходе которых услышали выстрелы на территории охотничьих угодий Саратовского областного общества охотников и рыболовов. Инспекторы обнаружили автомобиль, в котором находились два человека. По данным источника «Известий», именно Рашкин был за рулем. В багажнике машины нашли части тела лося.

Позже были опубликованы кадры задержания депутата, затем появилось видео, на котором видно, как Рашкин выходит из подъезда дома своей матери с синим ведром и ружьем в чехле.

Также в Саратовской области возбудили дело о незаконной охоте после обнаружения в машине мужчины туши лося, топора и двух ножей. По словам подозреваемого, управлявшего автомобилем, он вместе с товарищем заметил тушу подстреленного животного, после чего они решили ее разделать.

Ссылка на первоисточник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх