На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Как всегда не понятно о чем статья, последнее время пишут статьи как то уж очень витиеватоИлон Маск продолж...
  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...

Горбачёвскому «безвизу» для японцев на Курилы конец


Удивляли недавние заигрывания с Токио по поводу т.н. «подписания мирного договора». Пахло откровенной горбачёвщиной. Слава богу, японцы, пойдя на обострение, решили этот вопрос за наше руководство. И лишились даже малого.
*

REGNUM: Россия долго терпела враждебные акции японского правительства, которое в неизбывной злобе от невозможности то лестью и посулами, то угрозами заполучить Курильские острова с омывающими их богатейшими ресурсами акваториями в своих «адских санкциях» даже опережало инициатора «изоляции» нашей страны от остального мира — США. Воспользовавшись событиями в б. УССР, Токио буквально обрушил на нашу страну и её руководство шквал «санкций», стремясь побольнее ущемить этих неуступчивых русских. И что поразительно, при этом заявляя, что хотят и дальше получать из России столь необходимые Японии энергоресурсы. Расчет, видимо, на то, что якобы больше заинтересованные в Японии, чем Япония в России, русские всё стерпят и будут стремиться, как, подобно заклинанию, говорит посол России в Японии М. Галузин, «вернуть двусторонние отношения в нормальное русло». При этом как бы не видя, что японское правительство своими действиями, как заметил один обозреватель, это русло иссушило.
...
Что касается так называемого «безвизового посещения», то это была инициатива М. Горбачева, который в ходе своего визита в Японию в апреле 1991 года хотя и не осмелился сразу уступить японцам русские острова, но впервые за послевоенную историю признал якобы существовавший «территориальный вопрос».

[Подробнее ...]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх