На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Второй случай допинга в украинской сборной на Олимпиаде

Украинская команда завевала в Пекине всего одна серебряную медаль, зато уже дважды попалась на допинге




Сперва проба лыжницы Валентины Каминской из сборной Украины дала положительный результат ни на что иное, как на знаменитые анаболические стероиды. Тест взят во время Олимпиады.

Затем запрещённые препараты обнаружили у украинской бобслеистки Лидии Гунько. В допинг-пробе 28-летней спортсменки обнаружена более активная форма не менее знаменитого тестостерона — дигидротестостерон. Проба была сдана 14 февраля 2022 года.

Два случая применения допинга на 45 спортсменов. Кто остановит украинскую допинг-программу? Это же немыслимо - применять допинг прямо во время Олимпийских Игр.


В WADA набрали в рот воды - никакой критики Украины. Глава МОК Томас Бах мечет испражнения в сторону Валиевой., а вот вопросы допинга на Украине его АБСОЛЮТНО не интересуют. Глава антидопингового агентства США, бьется в падучей, услышав про допинг в России (даже на уровне потом не подтвердившихся сплетен), но на вопиющий залет Украины - ноль внимания, застыл в молчании. А вот Камилу прессуют за микродозу, свидетельствующую о том, что специально ничего не принимали и в столь малых количествах могло попасть только бытовым путём, все её пробы ДО и ПОСЛЕ чистые.


А вот у США такие ситуации практически невозможны. Там допинг официально жрут по медицинским показаниям. Долго искать по текущему времени, но в 2016 году 583 спортсмена США получили разрешение на приём запрещенных медикаментов. Почему известная Симона Байлс снялась прямо во время соревнований? Потому что поняла, что без своих препаратов не может выступать на достойном уровне. Она якобы больна синдромом дефицита внимания и должна принимать препарат (дающий огромнейшее преимущество гимнастам), который в Японии был под запретом на ввоз.


Вспоминается, как европейские лыжники попались три года назад на инъекциях крови. И обнаружило это не WADA, там не замечали этих нарушений, а массовые переливания крови выявила австрийская и немецкая полиция. А вот скандал в Сочи до сих пор припоминают, хотя никаких доказательств употребления допинга кроме слов психически-больного Родченкова так и не было представлено, а позже 28 российских спортсмена было официально оправдано. Кстати, ни одной пробы с так называемым "коктейлем Родченкова", которым якобы в обязательном порядке поили всех российских спортсменов на Олимпиаде 2014, так и не было обнаружено.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх