На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А на украине всё неэффективно, народец такой, рукожопый. Или сломают, или потеряют, хоть хрен стеклянный дай, да ещё ...В Пентагоне призн...
  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...

Тяжелое лето 20-го

Давайте, я покажу статистику. Сегодня в России 3,7 миллионов безработных, но только 1 миллион, зарегистрировались официально. Прогнозы правительства, озвученные посредством Минтруда, оптимизма не внушают, они предполагают рост еще на 5-6 миллионов человек.

По экспертным оценкам, экономически активное население нашей страны составляет порядка 78 миллионов людей, включая тех, кому было отказано в выходе на заслуженный и заработанный своим трудом отдых.

Именно поколение «неуспевших» получить удостоверение, а с ним и ежемесячную выплату, примет на себя основной удар цунами безработицы.

Сфера услуг, как принято сейчас говорить, обнулились. Ростки нового бизнеса, проклюнутся на пепелище еще вчера успешно работающих клубов, гостиниц, кафе и прочего, что мы привычно называем – малый бизнес.

В самом конце, сформированной очереди из армии безработных, обреченно переступая с ноги на ногу, стоят они, прошедшие развал СССР, выжившие в лютые 90-е, а потом строящие новую Россию.

На, что им рассчитывать? Я искренне говорю, не знаю, поскольку могу понять владельца бизнеса, нанимающего персонал, в чью сторону будет его выбор – 63-х летнего мужчины или 30-и. Какие могут быть претензии, он обязан, как слышится из всех СМИ, быть успешным. Вот он им и будет.

А, старики? Мы же проходим около нищих старушек, успокаивая себя, - надо было работать. Утешаясь мыслью, – я таким никогда не буду. Но все равно, зябкий холодок лезет в душу.

Ну, и чем правительство хуже нас, рассматривая народ как коллективную бабушку?

#Россия #сидимдома #пенсия #экономика #безработица #Минтруд


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх