На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Военный эксперт оценил шансы ВСУ провести успешное наступление

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что Запад подготовил ВСУ к весеннему наступлению, которое станет «презентацией» войсковой группировки, выстроенной по стандартам НАТО. Запад планирует дать России большое сражение, но его успех зависит от множества факторов, считает эксперт. По мнению Шурыгина, украинской стороне в ходе этого наступления предстоит решить множество проблем. Первая из них — численное равенство ВС РФ и ВСУ с учетом нацгвардии. Того превосходства, которое Киев имел в начале спецоперации, уже нет. В такой ситуации важным становится правильный выбор направления для удара. Тактическую внезапность ВСУ сможет получить, если сохранит подготовку к наступлению в полном секрете. Шурыгин считает это крайне сложным, учитывая работу российской разведки. Еще одной большой проблемой ВСУ автор назвал низкое качество украинской пехоты, которая за год потеряла большую часть мотивированного и хорошо подготовленного личного состава. Обучение новобранцев за границей, считает Шурыгин, не решило эту проблему. Теперь в ВСУ опасаются, что у нынешней пехоты получится показать необходимый для наступления уровень обученности и слаженности. Эксперт отметил высокий уровень украинской артиллерии, от действий которой зависят успехи пехоты. Однако успех наступлению может гарантировать реализация подавления российской артиллерии. Этот род войск ВС РФ так же отлично обучен и имеет большой боевой опыт. Еще один аспект - ВСУ предстоит впервые наступать на хорошо подготовленную, эшелонированную оборону противника, подобного опыта у украинских войск нет. По уровню обученности и мотивации российские части превосходят ВСУ. А вновь сформированные части «мобилизованных» уже не менее пяти месяцев готовятся к боям, практически не участвуя в сражениях и не неся потерь. Наступать на такого противника сверхсложная задача — подчеркнул Шурыгин. Командование ВСУ отдаёт себе отчёт, что ВС РФ полностью превосходят украинскую армию в авиации и танках. Кроме того, с российской стороны Киеву противостоят самые опытные генералы, добавил эксперт. По его мнению, военная неудача будущего наступления может стать фатальной для военной машины ВСУ. Однако США гонят украинцев вперёд, поскольку в предстоящей большой битве они не рискуют ни чем, заключил Шурыгин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх