На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Читаю книгу о советском рабстве.



Перечитываю книгу "Дорога к рабству", которую написал экономист, философ и лауреат Нобелевской премии по экономике Фридрих фон Хайек. Это один из классических трудов по либерализму, который провозглашает незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Что интересно, именно эта книга сильно повлияла на отказ от государственного регулирования экономики в США при Рейгане — многие политики и экономисты того времени часто ссылались на Хайека и именно на эту его работу.

"Дорогой к рабству" Хайек называл классический совковый путь развития экономики, когда усиливается плановое регулирование экономики, централизация и коллективизм — то это неизбежно приводит к тоталитаризму и диктатуре. Ещё Хайек критикует проекты "государства-утопии" как таковые — "Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем".

В общем, отличная книжка, всем рекомендую.

А что сейчас читаете вы? Напишите в комментариях, интересно. Может, тоже почитаю)



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
________________________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про книгу о советском рабстве, нажав на кнопочку ниже:


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх