На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    К данным террористам вообще следует применить смертную казнь... НО!! Сейчас сразу начнутся  визги о том, что "на моме...Жить будут в гроб...
  • Людмила
    На этот раз верю, что Европе мало не покажется...никакая олимпиада не помешает жахнуть.Москва готовится ...
  • radiofree RF
    Обещать,не значит жениться.Много было обещаний.......Путин пообещал ун...

Министерство финансов США ввело санкции против компаний и частных лиц, ответственных за передачу беспилотников

Министерство финансов США объявило о новых санкциях против трех компаний и двух физических лиц, причастных к производству и транспортировке беспилотников из Ирана в Россию для помощи в войне президента России Владимира Путина против Украины.

Так, под санкции попал исследовательский центр Shahed Aviation Industries, который отвечает за разработку и производство беспилотных летательных аппаратов серии Shahed, которые, по мнению США, Россия использует на Украине, а также предприятия Success Aviation Services FZC и i Jet Global DMCC за организацию передачи дронов в Россию.

По данным Минфина, беспилотники серии Shahed использовались для поражения объектов гражданской инфраструктуры в Киеве и Одессе, а также Харьковской области. Санкции вводятся в связи с тем, что США и их союзники стремятся наказать лица и организации, поддерживающие военные действия России. Имущество и другие интересы людей и групп, попавших под санкции, в США будут заблокированы.

Госдепартамент также ввел одновременные санкции против Группы Вагнера, иранских Аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции и компании Qods Aviation Industries. Кроме того, под ограничения попали два физических лица — Аббас Джума и Тигран Срабионов — за содействие в приобретении Группой Вагнера беспилотников.

Посол Ирана в ООН Амир Саид Иравани ранее отвергал обвинения в причастности к поставкам России беспилотников и говорил, что заявления западных стран «необоснованны и бездоказательны». Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил журналистам в прошлом месяце, что беспилотники, найденные на Украине, не иранского, а российского производства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх