На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Палкина (Белякова)
    Ну а что, евреи мобилизуют всех подряд, и хохлам надо то же самое сделать. Пусть защищают новую родину. А наши воины ...На Украине планир...
  • Андрей
    Слава Российский армии!Армия РФ наносит ...
  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...

МВФ затянул ремни борцам за свободу Украины

МВФ затянул ремни борцам за свободу Украины

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Украинская элитка и те, кто поддался пропаганде регулярно заявляют о важной помощи Запада. Международную общественность убеждают, что Киев слез с «кремлевской иглы» и теперь Украина – это независимое развивающееся европейское государство. Вот только факты говорят о другом.

Последнее сообщение Международного валютного фонда (МВФ) наглядно показывает отношение западной элиты к Незалежной. Как сообщил министр финансов страны Сергей Марченко, государству затянули ремень. По его словам, власти хотели привлечь капитал с помощью инструмента emergency finаnce (чрезвычайное финансирование), однако им отказали.

«Уважаемая Украина, у вас есть программа, поэтому, пожалуйста, мы по этой программе готовы сотрудничать. Мы сейчас не рассматриваем для вас вопрос emergency finаnce», — процитировал ответ МВФ Марченко.

Главный финансист страны подтвердил, что теперь государству придется работать в рамках запущенной программы, на реализацию которой, видимо, денег уже не осталось.

Необходимо отметить, что МВФ действительно должен был предоставить Киеву транш в районе 700 млн долларов по программе поддержки Украины. Из 5 млрд долларов 2,1 украинские власти уже получали. Остатки должны были поступить в июне, в сентябре и по итогам двух обзоров в 2021 году.

От решения валютного фонда хуже станет только обычным украинцам. Что касается элиты, то она найдет деньги на существование.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх