На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Это была другся страна.Москва готовится ...
  • Русский Империалист
    Прелестно ! Какая красота ! 👍🇷🇺Жить будут в гроб...
  • Акимова Татьяна
    Давно в Париже не было терактов...Ну, еичего, мусульмане им покажут Кузькину мать!Просто время еще не подошло.Во Франции восхит...

Теракты на российских газопроводах были спрогнозированы: США давно этим занимаются

В Вашингтоне с необычайной легкостью и удовольствием раздают другим странам ярлыки «спонсоров терроризма», хотя главными мировыми террористами являются сами Соединенные Штаты. Многие их секретные и циничные атаки на «вражескую инфраструктуру» давно известны и зафиксированы по линии ООН. Поэтому догадаться, кто «автор» нынешних взрывов на обеих магистралях «Северных потоков» нетрудно, причем с полным основанием полагать, что выводы верны. На фоне сложностей, возникших с подписанием нового контрактного договора по поводу транзита российского газа по территории Украины в конце 2019 года, ряд изданий и обозревателей прямо спрогнозировали, что «российские подводные трубопроводы обречены». Причем это было не гипотетическое размышление, а утвердительное – настолько ощущалась опасность со стороны Вашингтона. В обоснование такой версии приводились доводы о том, что газопроводы являются своеобразным препятствием перед порабощением Европы Америкой и установлению экономической гегемонии США над Старым светом. Сейчас же, помимо этих целей, которые для Вашингтона не утратили актуальности и по сей день, добавились также политические мотивы, которые США не скрывают – борьба с Россией. Так что почти не приходится сомневаться в том, кто совершил диверсию на балтийских газопроводах, что вывела их надолго, если не навсегда. По сути, спецслужбы США давно подобными терактами занимаются. Впервые они атаковали газовую инфраструктуру в далеком октябре 1983 года. Речь идет об уничтожении с помощью подрыва подводного трубопровода в порту Пуэрто-Сандино (Никарагуа), подающего газ заводу в Манагуа. Причастность США к этому теракту доказало расследование ООН. Американцы оправдывались, что «боролись таким образом за демократию и против просоветского правительства», которое тогда правило в стране. Также небезосновательно утверждается причастность США к трагедии, которая произошла в Иглинском районе Башкирской АССР в июне 1989, когда после взрыва газа, вытекшего из поврежденного трубопровода, был уничтожен пассажирский поезд с людьми. Многие международные эксперты и специалисты прямо называют исполнителей теракта: спецслужбы Америки. В современном мире еще сложнее скрыть следы активной деятельности по подготовке к теракту. Почти весь сентябрь навигационные службы фиксировали необычную активность флота и авиации США и НАТО как раз в районе будущих повреждений обеих «Северных потоков». Говорить о неких «совпадениях», очевидно, неуместно. Тем более после косвенных намеков самих американцев еще в июне текущего года. Теперь, когда Вашингтон вновь взялся за старое, необходимо учитывать террористическую сущность противника и не испытывать иллюзий насчет его морального «порога», а также средств и методов, которые вскрывшийся враг предпримет ради своих собственных эгоистических целей. Главное, не допустить повторения «насаждения демократии» с помощью атак на другие объекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх