На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • antanas Semiakinas
    Пусть сначала выучат конституцию и правила этикета,а свои законы и обычаи оставляют домаРоссийские погран...
  • Nikolay Kuchkov
    Всё правильно. в аул их обратно, нечего им делать в России!!Российские погран...
  • Искандер
    "Большинство женщины и дети"? Они что, весь кишлак с собой волокут "трудиться"?! В жопу!Российские погран...

Нью-Йорк не справляется с наплывом мигрантов после того, как Техас начал доставлять их в город на автобусах

Власти Нью-Йорка обрушились с критикой на губернатора Техаса Грега Эббота за доставку в город людей, задержанных на границе, в рамках его кампании по привлечению внимания к наплыву мигрантов из Мексики.

Чиновники Нью-Йорка заявили, что приемные центры уже переполнены более чем на 4 тыс. человек после всплеска миграции, который начался в мае. По словам представителей городских властей, три автобуса с примерно 100 мигрантами из Техаса прибыли в Нью-Йорк рано утром в среду. Эти мигранты были из Венесуэлы и Колумбии, сообщила Шайна Коронель, пресс-секретарь Мануэля Кастро, уполномоченного мэрии по делам иммигрантов. Группы взаимопомощи передавали им пакеты с едой, а правозащитные организации – оказывали юридические услуги. Отмечается, что иммигранты прибыли между 07:00 и 08:00 утра под аплодисменты добровольцев, среди которых находилась Шахана Ханиф, американский политик бангладешского происхождения и член Городского совета Нью-Йорка.

В минувшие выходные автобусом из Техаса прибыло еще как минимум 68 мигрантов. По словам Кастро, в течение следующих двух недель город планирует открыть центр помощи, оказывающий более специализированные услуги, а также организовать дополнительное жилье для экстренных случаев. При этом чиновники недовольны отсутствием координации со стороны штата Техас.

«Они, по сути, превратили эту ситуацию в политическое оружие», – сказал Кастро на слушаниях в городском совете во вторник, 9 августа. Мэр города Эрик Адамс обвинил Эбботта в том, что он заставлял мигрантов садиться в автобусы, но офис губернатора в понедельник, 8 августа, опроверг это обвинение. В пятницу, 5 августа, офис Эбботта выпустил заявление, в котором говорится, что Нью-Йорк, наряду с Вашингтоном, теперь является «местом назначения автобусных перевозок мигрантов в рамках ответа губернатора на политику открытых границ администрации Байдена».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх