На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Писали же,что Европа им это предоставит,какой толк? Зелю кокните с его сучкой и всё!«США могут практи...
  • Eduard
    Уберите Зелю,он помеха всему!«США могут практи...
  • Ирина Галивец
    Не все коту масленица!Деньги «покинут» ...

Россия и Пакистан договорились о строительстве газопровода

Министр энергетики Николай Шульгинов и посол Пакистана в России Шафкат Али-Хан подписали документ, который позволит в ближайшее время начать практическую реализацию проекта строительства газопровода «Пакистанский поток» (бывший «Север — Юг»). Об этом 28 мая сообщили в Минэнерго.

Шульгинов рассказал, что профильные ведомства двух стран провели большую работу для подготовки этого соглашения.

«Его подписание позволит нашим компаниям в самое ближайшее время начать практическую реализацию проекта, тем самым помочь пакистанской стороне укрепить собственную энергетическую безопасность и повысить использование природного газа как экологически чистого источника энергии», — отметил глава ведомства.

Документ по строительству газопровода «Север — Юг» обе стороны подписали еще в 2015 году. Его протяженность составит 1,1 тыс. км, а пропускная способность достигнет 12,4 млрд куб. м в год. Артерия будет связывать терминалы по приему сжиженного газа в Карачи на юге Пакистана с городом Лахор на севере страны. Там планируется строительство электростанции, которая работает на сжиженном природном газе.

В 2021 году Россия и Пакистан пришли к мнению, что проект строительства газопровода нужно переименовать в «Пакистанский поток».

В конце прошлого года советник премьер-министра Пакистана Надым Бабар в интервью Bloomberg рассказал, что строительство газопровода должно начаться в июле 2021 года.

Реклама

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх