На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    никакой деприватизации , заберём у преступников , предателей и сволочей....И ВСЁ!!!👍👍👍Национализация ти...
  • Андрей
    Автор точен -нация шакалов. Табаки при Шер-хане. 👍"Евреи — нация ль...
  • Игорь Егоров
    Пора  официально объявить торги, за первого мертвого француза.Первые французски...

Наши асимметричные ответы зарубежным недоброжелателям

Наши асимметричные ответы зарубежным недоброжелателям

Современный околополитический язык - довольно интересная штука. Вот прочитаете вы, например, "Россия расширяет своё сотрудничество с Китаем в энергетической области" - что это значит на самом деле?
Это значит: будем продавать китайцам больше нефти и газа, не более того. Ну, разве что новые трубопроводы для этого построим.
Примерно так же можно описать взаимоотношения осла и хозяина, навалившего на спину животине ещё один, дополнительный тюк: хозяин и осёл углубили сотрудничество в транспортировке грузов. Разве не так?

В этом смысле очень интересно словосочетание "асимметричный ответ".
Хозяин оттрепал нашкодившего кота за ухо, а тот нагадил в отместку ему в тапки. Может, он с огромным удовольствием отодрал бы двуногого за уши в ответ, однако не может, поэтому отвечает асимметрично.
Но отвечает, зараза! Не соображает, что его вообще могут вышвырнуть за дверь. А мог бы быть умнее и просто перестать, например, запрыгивать хозяину на колени, когда тот захочет помириться.
Вот пусть знает, что и нам есть, чем ответить и помучается теперь!

Это я насчёт выступления сенатора Рональда Ли Уайдена, (на заглавном снимке) и не в каком-нибудь сортире, а в конгрессе США, где он в своё время назвал руководство Российской Федерации фашистским.
«Когда нынешние российские фашистские руководители с энтузиазмом способствуют подрыву нашей демократии, США должны защищать ценности, благодаря которым мы стали великими, и решительно противостоять этому шпионажу»
Кому, как не Рону разбираться в фашистах, ведь это его родители улепетнули в своё время из нацистской Германии, когда сообразили, к чему идёт дело.

Есть ли что-нибудь такое, что сотворила Россия, и чего не делал бы Израиль? Гораздо проще перечислить, чего наворотил Израиль сверх наших достижений, нам ещё тянуться и тянуться до них. Однако никто руководство Израиля фашистским не называет и Боже ж мой, что было бы, если б только попробовал заикнуться. Гармидер стоял бы на всю планету!

Почему же не вызвали американского посла на Смоленскую площадь и не потребовали пояснить, на каких основаниях в парламенте США из уст сенатора раздаются такие обвинения? Ноту почему не закатали с требованием извинений?
Ну, не мне судить.
Утёрлась ли Россия? А вот и нет! Посольство РФ укоризненно попеняло сенатору в неадекватности.
“США стараются прикрыть неудобные факты своей деятельности оскорблениями в адрес России, - обозначено в комментарии российского диппредставительства. - Так было на днях с нашими флагами. А до этого - с дипломатической собственностью и консульскими архивами”.
Таков наш асимметричный ответ.

Помнится, в своё время в катарском аэропорту отпинали ногами российского посла. В Москве соответствующего катарского дипломата никто не тронул тогда, но теперь стало ясно, что катарскому газопроводу на территории Сирии не бывать. Не знаю, скольких своих послов они дали бы отмутузить теперь, чтобы вернуть утраченные миллиарды и миллиарды, да поздно.

Я называю это позицией благоразумного кота. Подождём, тапки-то никуда не денутся.

P.S. Но можно взглянуть на ситуацию и с другой стороны. У них вырвали из пасти, да что там, уже из глотки Сирию, не дали заглотить Крым и наверняка не дадут Донбасс. И ничем аналогичным они ответить не могут. Остаётся гадить в экономической сфере и забавляться оскорблениями в дипломатической.
Всё те же асимметричные ответы. Бедные котики...

Я тут вот о чём подумал...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх