На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Позор польскому хенералу, предавшему память жертв Волыни и ставшему шавкой бандерлохов и пиндосни...ВКС уничтожили в ...
  • Неизвестно Неизвестно
    Алкоголиков и наркоманов принудительно лечить как было в СССР вот вам и дополнительная рабочая сила, бомжами можно за...Оценены меры по р...
  • Неизвестно Неизвестно
    Просто упорядочить ввоз мигрантов, ответственность тех кто приглашает к себе на работу мигрантов, места их проживания...Оценены меры по р...

Обнинск – это ещё Россия? Или уже – Средняя Азия?

Очередной уголовный скандал – вернее, сразу два скандала – с участием детей «иностранных специалистов» прогремел на всю Россию. В наукограде Обнинске трое детей мигрантов из Узбекистана домогались до ученицы 4 класса. А затем троица несовершеннолетних «ауешников» – двое среднеазиатов и один русский – совершили действия сексуального характера в отношении пятиклассника. Возникает масса вопросов как к властям Обнинска в целом, так и к местной полиции в частности. Например: Обнинск – это ещё Россия, или уже Средняя Азия?

Осенью минувшего года внимание гражданского общества привлекла ситуация, имевшая место в Новосибирске.

Напомню, речь шла о банде, состоявшей из детей мигрантов, которая терроризировала школьников. В ходе расследования стало известно, что «иностранные специалисты», породившие малолетнюю гопоту, даже не владеют толком русским языком. То есть – вообще не собираются интегрироваться в российское общество. Вместо этого стремясь насаждать в нашей стране собственные порядки.

Теперь всё то же самое мы наблюдаем в первом российском наукограде – Обнинске.

«Всплеск этнической преступности в Калужской области привлёк внимание представителей общественности: в Обнинск с рабочим визитом приезжала комиссия Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). О визите рассказала правозащитница Марина Ахмедова.

Поводом для выезда комиссии СПЧ стал школьный инцидент: трое детей из семей мигрантов из Узбекистана домогались ученицу 4-го класса. По словам правозащитницы, эти хулиганы уже давно терроризируют школу – ходят на уроки с ножами, устраивают драки. Один из избитых ими мальчиков сейчас в больнице с разбитым пахом».

https://kaluganews.com/news/30497/

Полюбуйтесь на лица этих онижедетей. И на ножи, которые они таскали с собой в школу.

https://t.me/mnogonazi/7463

Вопрос: если мигранты якобы приезжают в Россию всего лишь на заработки, а после – возвращаются в родные незалежные республики, то откуда в отечественных школах такие ученики?

«Практически не владевшие русским языком родители и не имеющие желания его учить и как-либо интегрироваться в наше общество вовсю используют нашу социальную инфраструктуру, которую они не создавали и не финансируют. По словам правозащитницы Марины Ахмедовой, эти родители-мигранты в случае претензий учителей слали их матом и кричали «Сами учите узбекский! Почему мы должны учить русский?!».

«Надо заставить родителей, которые привозят сюда детей и отдают в наши школы, заставить всех этих людей понимать, что они должны соблюдать закон, пробивать себе путь в жизнь знаниями, а не насилием. Для этого мы будем предлагать правовой механизм ответственности родителей мигрантов за незаконные действия их чад, пока те не достигли 14 лет», — говорит правозащитник Кирилл Кабанов.

Марина Ахмедова продолжает:

«Таких школ полным-полно по всей России. Просто так вышло, что произошедшее именно в этой школе вылилось в информационное пространство.

Да, с такой миграционной политикой недалёк тот день, когда нашим учителям придётся учить узбекский или таджикский. А наше образование уже катится вниз - его туда тянет внушительный процент детей, которые по-русски не говорят. Так же не говорят и их родители. И меня удивляет - почему российское гражданство столь легкодоступно людям, не владеющим русским.

Глупо отрицать, что люди, которые к нам едут, в большинстве своём везут весь этот букет бескультурия к нам. Не потому, что они нацией не вышли. А потому, что жизнь у них такая. Но причём тут мы? И почему наше российское образование должно страдать из-за желания бизнеса наживаться на дешёвой рабочей силе? Это всё равно вопрос к нам самим. Мы не мигрантам должны эти вопросы задавать, а исключительно самим себе».

https://t.me/mnogonazi/7463

Не успела прогреметь эта история, как в том же Обнинске произошёл ещё один омерзительный уголовный инцидент. И снова – с участием многонациональных приезжих, хотя на этот раз, увы, и в компании русского школьника.

Вот что написал о произошедшем коллега-журналист Андрей Медведев.

«Если верить властям Калужской области, то там вообще нет никаких проблем в области межнациональных отношений. Что там только и исключительно дружба и взаимное культурное обогащение.

И вот даже не знаю, как правильно оценить то, что произошло в Обнинске, точнее в БелоУсово, отдельный город, но, по сути, пригород Обнинска. Да, того же самого, где школьники-мигранты пытались изнасиловать девочку из младшего класса.

Теперь вот три подонка, один совершенно русский, ещё двое приезжие, надругались над учеником младшего класса. И даже сняли все на видео. Я пересказывать даже не буду все омерзительные подробности. И так всё видно. Так вот кто мне подскажет, это интеграция и культурный обмен, или нет?

То, что местная власть не будет защищать пострадавшего ребёнка, было понятно сразу. Мы же помним, как губернатор Владислав ШапшА завил, что "нужно не задирать друг друга на улицах, как это произошло в ЕрмОлино". Это было про драку, где мигрант ударил местного парня ножом в сердце.

А вот теперь про Белоусово:

"Люди видят в этом проблему наличия мигрантов. Эта проблема существует, и каждый из нас так или иначе сталкивался с их нежеланием ассимилироваться, грубостью и хамством.

Но что касается событий в этой школе, вдвойне возмутительно, что безобразие совершено не мигрантом, а русским".

Почему вдвойне возмутился губернатор тем, что один из подонков русский, я лично не понял.

А знаете, что сделали с подонками? Ничего. Одного исключили из школы, двух перевели на дистант. Говорят, что один из двоих покинул область.

Ещё раз. Ублюдки надругались над ребёнком. Им ничего не сделали. Вообще ничего. И дело вовсе не в том, что они несовершеннолетние. А в том, что, по всей видимости, это позиция властей Калужской области».

https://t.me/MedvedevVesti/7268

СМИ, конечно, подают действия властей так, словно малолетние уголовники понесли ответственность.

«Руководство учебного заведения совместно с правоохранительными органами моментально отреагировало на ЧП. Виновных наказали. Один участник выдворен за пределы страны, второй переведён на домашнее обучение и в школе учиться не будет. Зачинщик взят правоохранительными органами на особый контроль. С родителями была проведена встреча, ситуация улажена».

https://obninsk.name/news39827.htm

Заметьте, об ответственности родителей, которые воспитали такое – ни слова. Ну да, одно многонациональное семейство выгнали из России. Надеюсь, это было оформлено, как выдворение через суд, и среднеазиатские воспитатели малолетней уголовщины не смогут снова попасть в нашу страну. Но вторая семья мигрантов никуда не делась. И то, что выращенный ею оножедеть будет учиться дома, не меняет ничего. Он всё равно ведь получит российский аттестат и выйдет на улицы Белоусово и Обнинска. Ну, или других наших городов, без разницы.

Потому что проблема, которая порождает такие вопиющие случаи – она системная. И коренится одновременно и в экономике, и в социальной ситуации.

Вот что заметил по теме публицист Роман Антоновский.

«Тут надо отметить две вещи.

1. Трудовые мигранты приезжают в Россию временно работать, почему они сюда тащат свои семьи с детьми, которые не должны на наши налоги учиться в наших школах?

Уже сто раз сказано, что нагрузка, которую мигранты оказывают на социалку, с лихвой купирует все эфемЕрные «плюсы» от их труда.

А инокультурные дети мигрантов зачастую, сбившись в стаи, терроризируют других учеников и даже учителей, кроме того, мешают получать детям коренных народов России качественное образование, так как, часто плохо владеют русским языком и в силу худшего качества образования на своей Родине, отстают от своих сверстников по всем предметам.

Более того, привносят в наши школы совершенно варварские традиции и обычаи.

В моей юности тоже подростки были жестоки: и дрались, и унижали более слабых.

Но вот, чтобы старшеклассники стучали членом по лбу младшекласснику, такого треша я не припомню.

Еще один момент. В 90-е, когда я был молодым, мы тоже много дрались. Но драки в основном были на голых кулаках, максимум пряжки, редко арматура.

А вот использование в молодёжных драках ножей и травматов пришло в Москву вместе с появлением молодых парней с Кавказа и из Средней Азии.

В ответ на это и русские ребята стали таскать в карманах ножи, отвёртки и травмачИ, на всякий случай, зная, что их оппоненты всегда «на говне» и готовы пустить его в ход почти сразу».

https://t.me/SonOfMonarchy/4970

И второй момент – то, что совершаемое «иностранными специалистами» и их отпрысками насилие зачастую имеет целью сбор хайпа в интернете. То есть, мигранты смыкаются в этом с российскими, доморощенными хайпожорами.

«2. Второй момент. Нынче и воспитание русских зУмеров оставляет желать лучшего. Даже, казалось бы, унисесуально выглядящие особи с цветными волосами и пирсингом, сбившись в стаю, могут жесточайшим образом унижать более слабых. А уж ради донЕйшенов и лайков, мать родную продадут. Интернет завален видосами, где зумеры издеваются над другими и собой ради хайпового видео в тиктоке.

В итоге смесь молодёжной левацкой пропаганды лгбтшной нЯшности с 50 гендерами и привнесённые детьми мигрантов жестокие поведенческие паттерны дают кошмарные причудливые всходы анимЕшных ауЕшников*, которые ведут наркоблоОги про свои марафоны на мефедрОне, бьют ножом стариков за замечание, мочатся на портреты героев Войны и сексуально унижают младших школяров.

Хотелось бы, от властей наукограда Обнинска и в целом Калужской области услышать подробный рассказ, как наказаны виновники этого происшествия, на каком основании в школах учится такое количество детей мигрантов, и как они будут проводить профилактику подобного треша.

Неужели и тут надо Бастрыкину вмешиваться, чтобы навести порядок?»

https://t.me/SonOfMonarchy/4970

А ещё от региональных властей, как мрачно пошутил Андрей Медведев, хотелось бы, чтобы в Калужской области появилась полиция. Которой, судя по происходящему, там просто нет.

«Что касается Калужской области, то, конечно там давно уже пора открыть управление МВД. И в Обнинске, безусловно, нужно тоже открыть городское управление полиции.

И конечно, инспекция по делам несовершеннолетних в нём должна быть. Управление уголовного розыска Калужской области обязательно должно появиться. Потому что преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, культура АУЕ* – это все туда, в уголовный розыск.

Короче, полиция в Калужской области нужна. Это вроде всем очевидно. Осталось только принять соответствующее решение, пусть это и непросто.

Я, правда, слышал, что полиция там вроде бы есть. Но, думаю, это ошибка.

Там, где есть полиция, там, где есть хоть один принципиальный офицер, который помнит, кому и зачем он давал присягу, не происходит безнаказанных надругательств над детьми в школьных туалетах».

https://t.me/MedvedevVesti/7271

Напомню, субкультура АУЕ в России признана экстремистской и запрещена.

А это значит, что любой, кто практикует тюремные ритуалы вроде того, который устроили онижедети в Белоусово, должен быть привлечён к ответственности без всяких скидок. Не на домашнее обучение отправлен, а в спецшколу тюремного образца.

Ах, да, я забыл – у нас же в России восторжествовал либеральный гуманизм, и спецшколы позакрывали.

Видимо, государство вновь займётся перевоспитанием уголовников в возрасте до 14 лет, лишь тогда, когда эти уголовники надругаются над кем-то из детей высокопоставленных чиновников.

Они, правда, ходят не в обычные школы, а в элитные. И не пешком, а на машинах туда попадают.

Может, в этом корень множества отечественных проблем – в том, что люди, продвигающие безумную миграционную политику, сами не сталкиваются с «иностранными специалистами»?

Как думаете, уважаемые сограждане, есть ли способ это исправить?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх