На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...
  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...

О финальном сигнале к началу войны ☹ Даже не верится…

Run-From

Не верится, но…

Развязка приближается. Стремительно. Быть может, даже против воли тех, от кого она формально зависит. И это не российская пропаганда.

Действующий американский президент Джозеф Робинетт Байден-младший отдал приказ. Быть может, самый тяжёлый в его президентской жизни после вывода войск #США из Афганистана. Но там хотя бы можно было оправдаться решениями предшественников.

Тут вся ответственность — на нём. На 46хозяине Белого дома.

Президент США Джо #Байден обратился к американцам, находящимся на Украине, и призвал их покинуть страну «прямо сейчас». Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC.

«Американским гражданам стоит уехать прямо сейчас… Мы имеем дело с одной из самых больших армий в мире… Ситуация может выйти из-под контроля очень быстро», — с тревогой сказал глава Белого дома.

Разговаривавший с президентом корреспондент NBC Лестер Холт спросил его, при каком развитии событий США могут направить на Украину войска для эвакуации своих граждан. «Ни при каком. Если американцы и русские начнут стрелять друг в друга, это будет мировая война», — чётко ответил Джо Байден. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

И в тот же день Госдепартамент выпустил новое уведомление, призвав граждан США не ездить в страну «из-за возросшей угрозы российских военных действий и COVID-19». Тем же американцам, которые уже находятся на Украине, надлежит немедленно уехать коммерческим или частным транспортом, говорится в нём.

Это не первый раз, когда американские власти призывают соотечественников покинуть Украину. И даже не второй. Но первый, когда такое предупреждение исходит непосредственно от главы государства. То есть, уровень опасности — наивысший.

Считается, что Белый дом, куда стекаются разведданные из множества источников, обладает максимально возможной полнотой информации по вопросам безопасности. И так же считается, что без серьёзного повода алармистские предупреждения согражданам не выдаются. Тем более, по таким деликатным вопросам. Хотя и встречались примеры, когда тревога оказывалась напрасной.

Но не #сейчас?

В Белом доме действительно что-то знают?

Или Джо Байден просто нагнетает?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх