На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Глашатай Турчинова: Вороненкова выманили киллеры

Убитый сегодня в Киеве экс-депутат Госдумы Денис Вороненков круглосуточно охранялся украинскими спецслужбами и, всего скорее, был выманен киллерами. Об этом сообщает Юрий Бутусов, главный редактор украинского издания «Цензор», которое связывают с секретарем Совбеза Александра Турчинова.

«Вороненков погиб на месте. Офицер СБУ, который был в охране Вороненкова также был ранен, но успел открыть огонь и ранить киллера. Вороненков старался передвигаться скрытно, по телефону старался не говорить. Как бывший сотрудник спецслужб прекрасно осознавал опасность, и принимал меры предосторожности. Он находился под круглосуточной охраной СБУ, его место жительства было секретом. вычислить маршрут его движения было очень непросто. Вполне вероятно, что его выманили на встречу», — написал Бутусов в блоге. «Денис Вороненков погиб, будучи гражданином Украины с 6 декабря 2016 года. Его поступок и его показания против Януковича имели важное значение для нашей страны», — добавил он. Отметим, что другой беглый экс-депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что погибший Вороненков направлялся на встречу именно с ним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх