На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Откормленные горожанами утки не могут улететь на юг

В социальных сетях началась горячая дискуссия по поводу уток, которые живут на озере в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ в Омске. Жители города считают, что птицы стали слишком откормленными и поэтому не могут улететь на зимовку в теплые страны.

Беспокойство горожан вызывает тот факт, что в Омске ухудшается погода — уже в ближайшие дни температура достигнет стабильно минусовой отметки и озеро покроется льдом, что может стать причиной гибели уток.

Жители города Омск видят единственный выход из ситуации — перестать подкармливать водоплавающих птиц. Тогда, испытывая недостаток в пище, утки смогут улететь из Омска. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, почему зимние подкормки вредят птицам. Зоологи исследовали жизнь синиц-лазоревок в холодный период и обнаружили, что птенцы тех пернатых, которых зимой подкармливали, рождаются слабыми и практически две трети из них не доживают до совершеннолетия.

Читайте также:

Пес с ними: россиянам запретят кормить бродячих животных

Зимние подкормки вредят птицам

От кормушек для птиц - не польза, а вред

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх