На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...
  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...
  • Meerflieger
    Что, Колюня, возраст не позволяет тебе осознать, что НА УКРАИНЕ Россия воюет снова со всей Европой (как при Гитлере)?...ВС РФ нанесли уда...

Общество Трудовые резервы

К традиционным проблемам вызываемых трудовыми мигрантами, наводнивших нашу страну, в скором времени добавится еще одна, а точнее – начало многим.

Исследования наших ученых по теме «коронавирус и трудовая миграция» выявили такой факт – более половины гастарбайтеров, что потеряли работу и не смогли вернуться домой из-за введенных ограничительных мер, решили остаться в России навсегда.

Самая тяжелая обстановка складывается в Москве, где начиная с апреля уволено около 40 процентов приезжих из числа низко квалифицированных и неформально занятых работников.

Тема активно обсуждается в правительстве. Медведев уже объявил о намерении усложнить правила предоставления работы мигрантам, вводом нового порядка, где ключевым элементом на разрешение въезда, будет полученная от работодателя гарантия трудоустройства гастарбайтера.

В период кризиса, вызванного пандемией и увеличением бюджетных расходов на социальную поддержку населения, попавшего в тяжелые обстоятельства, у государства нет средств на содержание армии иностранных граждан. 

Тем более, вопрос касается и усиления криминогенной обстановки, связанной с нетерпимыми отношениями внутри самих диаспор мигрантов. Недавние конфликты армян и азербайджанцев тому пример.


#Россия #коронавирус #Covid19 #сидимдома #экономика #эмигранты #безработица #Москва

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх