На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...

"Чего уж стесняться?" Чем Россия может ответить Великобритании

Политолог Мезюхо высказал мнение о том, какие меры могут быть приняты против Лондона.

1

О том, как Россия могла бы ответить Великобритании за причастность к террористической деятельности против нашей страны, рассказал политолог Иван Мезюхо.

Министерство иностранных дел РФ не исключает, что Великобритания участвовала в планировании и организации террористических атак Украины против России, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"Не исключаем, что англичане участвовали в планировании, организации и сопровождении террористических атак, совершаемых киевским режимом на территории России, включая предоставление разведывательной информации", – говорится в тексте, опубликованном на сайте МИД.

Российская сторона оставляет за собой право принять адекватные меры реагирования, отметила дипломат.

"Что касается возможности разрыва дипломатических отношений, то это, очевидно, крайняя мера, которую нельзя исключать при учете всей совокупности факторов", – заявила Захарова.

Политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо высказал мнение, что ответ России может быть асимметричным.

"Сегодня Россия является лидером глобального антиколониального движения, многие государства до сих пор страдают от колониальной политики Британии. Соответственно, мы должны поддерживать эти государства, выстраивать с ними отношения на уровне парламентов, институтов гражданского общества, в военно-технической сфере – чего уже тут стесняться. От некоторых стран Содружества звучат заявления о желании выйти из этого объединения, они стоят на принципах антиколониализма, и вообще им не нравится Карл III. Мы должны все эти вопросы подсвечивать, искать свой национальный интерес в противоречиях между Британией и ее бывшими колониями", – считает Иван Мезюхо.

Он призвал реагировать на вопросы, в том числе, исторического порядка.

"Ведь нас британцы постоянно пытаются учить – нам тоже есть что сказать. Например, мы можем задаться вопросом, почему в 1943 году из голодающей британской Бенгалии колониальными властями было вывезено 80 тысяч тонн продовольственного зерна? Считаю, что нашему парламенту можно принять решение о признании голода в Бенгалии 1943 года геноцидом в отношении бенгальцев со стороны британского государства. И почему бы нашему министерству культуры не поддержать антиколониальное движение Индии в их борьбе за свое национальное достояние, в том числе за возвращение алмаза "Кохинур"?", – предложил Иван Мезюхо.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх