На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Потому и веселятся,что наши не могут справиться с безоружной,или дефицитной оружием Украиной. Они противники войны,т....ВС РФ нанесли уда...
  • Ирина Галивец
    Что они и делают уже очень длительное время, а мы все либеральничаем, осторожничаем и чертим красные линии.В бундестаге приз...
  • Evgeni Velesik
    Шольца в Гаагу!160 украинских де...

Собянин распорядился начать обязательную вакцинацию

Собянин распорядился начать обязательную вакцинацию

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился начать обязательную вакцинацию части работников столицы. Перечень подпадающих категорий граждан достаточно обширен. В него попадают все госслужащие и работающие в сфере услуг Работодатели должны отчитаться о вакцинации первой дозой 60% работников уже к 15 июля.

Стоит обратить внимание, что хотя речь идет не о всех работающих москвичах, но Москва становится полигоном для испытания жесткого варианта. Вслед за Москвой аналогичные меры ввели в Подмосковье, и многие регионы будут внимательно следить за экспериментом. Ранее вероятность подобного решения озвучивал Дмитрий Медведев, но, кажется, тогда к этому отнеслись не слишком серьезно.

Реакция московских властей очевидно является вынужденной. Многие могут указать на противоречие между добровольностью и обязательной вакцинацией, но логику действий необходимо понимать контексте происходящего. За последние дни произошел резкий (на 80%) скачок заражения Covid-19. При этом случаи госпитализаций пациентов с тяжелой формой увеличились на 70%.

Пандемия продолжается, а вирус мутирует, видоизменяя «привычные» ранее штаммы и поражая все новые группы населения. Об опасности «индийского штамма» для молодых уже предупреждали в Центре имени Гамалеи. В такой ситуации главным союзником-врагом становится время, которое нельзя давать вирусу. И несмотря на возможное недовольство отдельных групп граждан, приходится действовать на опережение.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх