На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ураганов
    Вот этим надо воспользоваться в полной мере!«Маски сброшены»:...
  • Владимир Алтайцев
    Приедут  грамотные  неприхотливые  умные  люди. И это прекрасноДесятки тысяч сев...
  • Владимир Алтайцев
    Так  это  же  пишут японцы, а  не  наши  журналюги.Десятки тысяч сев...

Лидером по объему долгов перед Россией стала Белоруссия

3

Долг иностранных государств и их резидентов перед Россией в общей сложности составляет 28,9 миллиарда долларов по состоянию на конец 2022 года. Эта сумма стала на 2,3 миллиарда долларов больше по сравнению с прошлым годом.

Белоруссия должна России 8,24 миллиарда долларов, Бангладеш — 5,86, а Индия — 3,75.
В топ-5 должников также попали Египет и Вьетнам — их долг перед Россией составляет 1,82 и 1,39 миллиарда долларов соответственно.

Ранее сообщалось, что внешний долг России в 2022 году вырос только перед Индией. Тогда у России было только три суверенных кредитора — Индия, Франция и Южная Корея. Самым большим оказался долг перед Индией, за год он вырос на четверть — до 777 миллионов долларов.
источник
Ссылка на первоисточник
наверх