На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...
  • Nikolay Zakharov
    Не понятно зачем окружённой группировке оставили выход из Бердычей,наоборот закрывать пути отхода, пусть сдаются или ...Движение к Прогре...

Москва и коронавирус

Стабилизация, а затем и снижение темпов заболеваемости коронавирусом в Москве, что наблюдалась в течение летних месяце, с наступлением осени перестали радовать своей динамикой. 

Начался быстрый, и стабильный рост случаев заражения и достиг отметки в 2000 инфицированных в день, только в Москве. Конечно, медики напрямую связывают этот процесс с погодными условиями на фоне снижения температуры и начала естественного эпидемиологического периода.

Учитывая эти факторы, власти столицы рассматривают вопрос о возможности повторного введения карантина для пожилых людей, как относящимся к основной группе риска этого заболевания. Но пока только просят оставаться дома.

Остальные жесткие ограничительные меры: пропускной режим и закрытие предприятий розничной торговли и обслуживания, не планируются, поскольку экономика Москвы еще не оправилась от последствий весенней самоизоляции.

Но, тем не менее, всем крупным предприятиям города, мэрия разослала рекомендации по переводу сотрудников на удаленную работу при наличии технологической возможности.

Для информации, в столице за все время пандемии заразилось 289 тысяч человек, из которых, 241 тысяча вылечилась и 5 тысяч, к сожалению, умерли.

#Россия #Москва #коронавирус #пандемия #Собянин #covid19 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх