На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 506 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Морж
    Рютте не пора бы выброситься из окна с криками "Русские идут!"?Рютте: Россия нап...
  • Юрий анин
    Рютте: Россия нап...
  • Maxim
    КНДР - богата на редкоземы, совместная разработка - полезна обеим странам..Пугающе эффективн...

МВФ: украинцы слишком мало платят за газ

Цены на газ на Украине являются слишком низкими по сравнению с соседями, к тому же украинцы достаточно богаты, чтобы платить больше.

Об этом заявил замглавы МВФ Дэвид Липтон.

«Цены на газ на Украине являются слишком низкими по сравнению с соседями. Если Украина хочет энергетической независимости, ей следует создавать условия для инвестиций в газовую инфраструктуру, что возможно лишь тогда, когда цены на газ отображают события на рынке», — заявил Липтон.

Он подчеркнул, что повышение цены на газ не окажет особого отрицательного влияния на уровень жизни украинцев, ведь в начале года минимальная зарплата в стране выросла вдвое. Что же до малоимущих граждан, то они защищены программой субсидий.

«Цены на газ должны определяться рыночными процессами», — подчеркнул Липтон.

Напомним, с 1 октября на Украине должна вступить в силу новая цена на газ для населения, которая будет определена в зависимости от цен на «голубое топливо» на мировом рынке.

В НАК «Нафтогаз Украины» считают, что эта цена должна быть как минимум на 15% выше существующей.

https://mpsh.ru/27323-mvf-ukraincy-slishkom-malo-platyat-za-gaz.html

 

Ссылка на первоисточник
наверх