На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Но не понимая того, что их там гарантированно ждут полные вилы. Ибо они западу чужие и жирненькие-насосавшиеся. А пот...Запад дал деньги ...
  • Иван
    бить нацистов. пленных не брать!Российские войска...
  • Игорь Петров
    Баширов: Зеленски...

Два подразделения ВСУ дезертировали из-под Песок, прихватив оружие

В ходе осуществления специальной операции на Украине российские войска не оставляют шанса бойцам ВСУ, вынуждая последних уходить с позиций. Так, 10 августа две роты военнослужащих из состава 56-й бригады украинских вооруженных сил самовольно ушли с поля боя в районе Песок под Донецком. По информации источников, покинувшие позиции бойцы 56-й бригады, прихватив с собой оружие, двинулись в направлении Днепропетровска. Дезертирство украинских солдат стало причиной резкого подрыва боевого духа ВСУ, наблюдаемого в последние недели на разных участках Донбасского фронта. В некоторых регионах боевых действий невосполнимые потери украинцев составляют до 70 процентов личного состава. При этом Киев никак не комментирует создавшуюся ситуацию. Наряду с этим, украинские военнослужащие покидают боевые позиции в населенном пункте Нагорное Донецкой Народной Республики, опасаясь на свою жизнь и не видя перспектив для дальнейшего сопротивления. В районе населенного пункта Нагорное отмечается формирование малых колон по направлению Соледар. Украинские подразделения покидают позиции, забирая с собой вооружение и военную технику – отметил 12 августа в своем телеграм-канале представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх