На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Ну всё же надо будет хоть одного оставить, чтобы было кому рассказать во Франции, каково оно воевать против России. С...Командир спецназа...
  • Владимир Витковский
    Е:сли это правда- праздник, надо еще и опорос утилизировать,Украинские власти...
  • Светлана Зуева
    👍Украинские власти...

Реновация северо-востока Москвы

Район ВДНХ и прилегающее Ростокино – один из самых зеленых и интересных районов Москвы. Жить здесь всегда было престижно, и это не удивительно: хорошая транспортная доступность, огромные зеленые зоны. 

Я понимаю страхи людей, которым объявили, что их переселяют по программе реновации. Как оказалось, переселяют их недалеко.

Я встретился с теми, кто переехал, чтобы выяснить, как их ощущения сейчас, в настоящее время.

Первое, что бросилось в глаза еще до того, как я зашел в новый дом по ул. Сельскохозяйственная, 14, это сама улица. Огромное количество зелени, рядом большой парк, стадион. Чудь дальше –еще один парк. Как будто ты не в огромном мегаполисе, а где-то в Сибири.

Второе, это сам дом. Он очень аккуратно вписан в окружающую застройку. Никаких проблем с подъездными путями, автостоянка – подземная.

Сам дом не очень высокий – 10-12 этажей (там две секции, поэтому переменная этажность). По сравнению с рядом стоящей высоткой и двумя 17-этажками так и вовсе кажется маленьким. Снаружи отделан натуральным и искусственным камнем. 

Во всех квартирах, разумеется, побывать не удалось (да и не за чем, их там 110), но одну посмотрели и с хозяйкой поговорили.

Что очень понравилось: широкий, просторный холл, удобные коридоры и дверные проемы. Как сказала владелица квартиры, Раиса Григорьевна, это здорово облегчило переезд (с ним, кстати, очень сильно помогли власти).

В самих квартирах – хороший ремонт. Не элит-уровень, конечно, но скажу прямо: у меня дома не везде так (а хотелось бы!). Качественные двери из слоеного шпона с отделкой под дерево, на полу в коридоре, кухне и санузле – керамическая плитка, причем хорошего качества. 

В комнатах стены оклеены обоями под покраску, то есть после небольшого ремонта можно получить любую цветовую гамму. 

В квартире уже есть светильники и люстры, современные радиаторы и датчики пожарной сигнализации. На кухне –электроплита и мойка.

Большой красивый балкон, сразу с хорошим остеклением. Глубина более метра позволяет поставить здесь небольшой диванчик и спать летом на свежем воздухе. Учитывая, что рядом столько парков, воздух тут действительно свежий. 

В завершении нашей экскурсии я задал Раисе Григорьевне простой вопрос: не жалеют ли они, что переехали в новый дом? Она ответила, что нет, не жалеет, а наоборот, очень счастлива. Во-первых, до бывшего дома их можно пешком дойти. Во-вторых, новый дом имеет даже более удачное расположение, чем предыдущий, здесь парки ближе. Чуть дальше идти до остановки, но, учитывая, что идешь ты по зеленой зоне, такие прогулки становятся и приятными, и полезными. 

Ну и конечно метраж, на много больше. Кухня более чем в два раза. Теперь есть где собираться с детьми и внуками, когда они приезжают в гости.

#москва #реновация #ростокино #репортаж #строительство #люблюсвойгород

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх