На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...
  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...

«Немецкие танки вновь могут оказаться в России»: Spiegel назвал причину отказа Берлина поставлять технику Киеву

Власти Украины с нетерпением ожидают поставок тяжелой техники из Германии. Однако Берлин, несмотря на давление извне, пока колеблется. И на то есть свои причины. В своей статье Why has Germany been so slow to deliver («Почему Германия так медлит с поставками») журнал Spiegel объясняет причину отказа ФРГ отправить бронемашины на Украину. На уровне НАТО танковое эмбарго не обсуждалось, однако, как пишет журнал, есть неофициальное соглашение по этому вопросу между Берлином, Вашингтоном и Лондоном. Кроме того, Берлин испытывает определенное недоверие к Киеву и опасается, что Украина в случае военного успеха может начать вторжение в Россию. Есть опасения, что Украина может стать самоуверенной, если одержит ряд побед на поле боя и ворвется на российскую территорию, а это будет означать, что немецкие танки снова окажутся на территории России – отмечает Spiegel. Наряду с этим Германия помнит свое прошлое и не хочет повторения событий 80-летней давности. ФРГ не может быть первой страной, поставившей танки, по историческим причинам – подчеркивает немецкое издание. Ранее украинский посол в Германии Андрей Мельник назвал нежелание ФРГ поставить Украине танки Leopard-1 и боевые машины пехоты Marder «позором, который войдет в историю».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх