На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...

Россия и Турция достигли договорённостей по Сирии

Сегодня в Москве прошли переговоры

Сперва три часа тет-а-тет общались Путин и Эрдоган. Затем ещё более двух с половиной часов стороны общались в расширенном формате. Всегр 5 часов и 40 минут.




Президенты согласовали совместный документ, касающийся ситуации в Сирии.

Во-первых, они договорились о введении режима прекращения огня в Идлибе сегодня с полуночи.

Во-вторых, Сирия остается на своих позициях, хотя Эрдоган требовал, чтобы они отошли к границам деэслакации. Сирийци взяли Серакеб, Афес и чуть было не зашли в Нейраб, с юго-запада зону тоже хорошенько отвоевали

В третьих, договорились создать коридор безопасности в 6 км к северу и югу от трассы трассы М-4 (Дамаск – Алеппо) в Сирии. Кроме того, с 15 марта Россия и Турция начнут совместное патрулирование вдоль этой трассы.

Сирия отбитое у бармалеев зафиксировала. Дороги разблокированы (обе!). Совместное патрулирорание = невозможность для турок незамеченными снабжать бармалеев к югу от М4. Ну и Эрдоган сохранил лицо "для своих": "что нам, жалко? коридор безопасности?"




Думается, на полгода ситуация устаканится.

Как бы там ни было, но сам стиль и результат переговоров показывает,как разговаривают настоящие мужики - руководители. Четко, понятно, с конкретным результатом, не то что всякие Трампы, Помпеи, Столтенберги и прочие джонсоны - макроны.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх