На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    "Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?"      Салман Радуев, бывший команд...Жить будут в гроб...
  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...

Экстремизм или нет ? Как сдуваются шарики...

Кировский районный суд Казани оштрафовал хозяйку кафе-кондитерской Madame Pavlova Раилю Шайхиеву на 80 тысяч рублей за несколько дней обслуживания клиентов без проверки QR-кодов. Об этом сообщили в пресс-службе суда.Шайхиева признана виновной по двум материалам по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Суд назначил ей два штрафа по 40 тысяч рублей каждый. Решение суда пока не вступило в силу, его можно обжаловать. На обжалование дается десять дней после получения копии решения.

Напомним, что кафе Madame Pavlova объявило себя «территорией конституционных прав» и зоной, свободной от QR-кодов.

С 1 декабря заведение начало обслуживать посетителей без QR-кодов. В кафе объяснили, что сотрудники устали от непонятной ситуации с общепитом и решили рискнуть. По словам владельцев кафе, весь персонал привился от коронавируса.3 декабря Роспотребнадзор провел проверку кафе, далее туда пришла полиция, составив протокол нарушений. Владелец помещения предупредил хозяйку кафе, что если в течение двух дней все нарушения не будут устранены – договор аренды расторгнут. 5 декабря Шайхиева сообщила в Инстаграм, что кафе снова будет работать только на доставку или навынос. (с)

 - в посте

 - это место питания стало известно тем, что отказалось проверять у посетителей наличие QR-кодов."Чтобы воспрепятствовать ограничению конституционных прав граждан России". Скандал стоит на весь Татарстан. Но девчонки держатся. Выкладываю два ролика об этом. И в следующий раз мимо кафе уже не проеду, а остановлюсь и зайду обязательно

- Кроме того, Ассоциация рестораторов и отельеров РТ направила обращение к руководству кафе. В нем говорится, что никакой речи об отмене QR-кодов в сообществе не ведётся, наоборот, благодаря вспомогательным постановлениям практически все сотрудники отрасли полностью вакцинировались, и заведения готовы принимать гостей.- «К нашему сожалению, и в нашей индустрии есть отдельно взятые люди, которые не до конца понимают, что речь идёт о жизнях людей. Мы настоятельно рекомендуем и готовы предоставить все доступные материалы о том, что происходит в красных зонах, чтобы они вникли в суть проблемы», - сказано в письме.

280 УК РФ — публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Публичный призыв — это обращение к кому-то в любой форме. Призывы — это «делай», «надо делать», «давайте делать», «давно пора делать» 

Балагана у меня устраивать не надо, только корректно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх