На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...
  • Meerflieger
    Что, Колюня, возраст не позволяет тебе осознать, что НА УКРАИНЕ Россия воюет снова со всей Европой (как при Гитлере)?...ВС РФ нанесли уда...
  • Сергей Васильевич
    Скоро такое будет и в Израиле... Или уже...?На Украине планир...

"Хабаровск - это Украина": Соловьёв показал, как украинцы требуют вернуть им часть России

  • Хабаровск - это Украина: Соловьёв показал, как украинцы требуют вернуть им часть России
Фото: eye ubiquitous/hutchison/Globallookpress

Украинские активисты развернули в Хабаровске акцию и призывают к отделению края. Звучат лозунги "Хабаровск - это Украина", сообщает Владимир Соловьёв.

К протестам в Хабаровске подключились украинские активисты, обнаружившие в городе "код нации". Теперь они требуют провести референдум и отделить регион от России, сообщает российский телеведущий Владимир Соловьёв.

Речь идёт об акции Bot-net. Это информационная кампания, направленная на продвижение идеи о принадлежности Хабаровска Украине. В качестве основного аргумента активисты используют украинскую карту, где территория Хабаровского края отмечена как "Зеленый Клин". Данное название использовали для этих земель в XIX – начале XX веках переселенцы из Украины, пишет Соловьёв на своём Telegram-канале.

Также активисты указывают сходство флагов Украины и Хабаровского края. А в массовых протестах в городе и вовсе видят пробуждение "кода нации" и новый Майдан.

"Часто в социальных сетях мелькает фраза: "Хабаровск – это Украина". Что, по сути - неприкрытый призыв к развалу России", - отмечает Соловьёв.

Фото: скриншот Telegram-канал "СОЛОВЬЕВ"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх