На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    да срать на нихСписок имен сбежа...
  • Grandad
    Как может генеральская шашка быть высшым воинским званием? Генерала Армии ему что, не дали?Путин присвоил ко...
  • Сергей Бессонов
    "Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?"      Салман Радуев, бывший команд...Жить будут в гроб...

Женщине в космосе не место: астронавт-истеричка, просверлившая МКС

Оголтелого сексизма пост.

Американцам наши из Роскосмоса вчера припомнили, как их астронавт(ка) сошла с ума на МКС и с девятой попытки просверлила отверстие в российском модуле. Мстила за то, что русские не пустили её в свой туалет, когда американский супер-пупер ватерклозет сломался, и вся территория США на орбите чудовищно воняла, а памперсы складировать было негде. После чего в «Союз МС-09» было просверлена дыра, чтобы воздух вышел, и русские погибли. Женщина, видите ли, не могла даже предположить, что погибнуть могут все. А русские еще и взяли её потом на борт посадочного модуля — хотя следовало, наверное, оставить в космосе навсегда. И успешно посадили на Землю и передали американцам — «лечите, мол, свою истеричку».

Сверлил дыру с девятой попытки человек, не знакомый с устройством данного космического корабля, рассказал высокопоставленный источник в российской ракетно-космической отрасли. В условиях невесомости, да еще и никогда не бывавший на российских уроках труда. Мужчины бы справились с одной, максимум — трех, попыток. Сверлила явно женщина. 

В августе месяце 2018-го года на международной космической станции работали шесть человек. Это россияне Олег Артемьев и Сергей Прокопьев, немец Александр Герст, американцы Эндрю Фьюстел (командир экипажа), Ричард Арнольд и Серена Ауньон.

В ходе полёта у женщины были обнаружены проблемы со здоровьем, после чего ей стало неуютно в космосе. На беду тогда же сломался «чудо-туалет» «Waste and Hygiene Compartments» в американском сегменте станции. По всем признакам выходило ,что его сломала женщина, которая последней заходила в исправную кабинку.

После этого на МКС оставался один рабочий туалет. Потому что починить свой американцы не могли. В просьбе от американцев к россиянам пользоваться их туалетом американской стороне было отказано, так как один туалет не мог «вынести» весь экипаж станции. Серена возненавидела за это русских. 

Американцы приняли решение временно складировать памперсы в скафандры А7L, предназначенные для выхода в открытый космос. Серена Ауньон постоянно плакала, говорила, что на «МКС теперь отвратительно пахнет» и требовала к себе особого отношения, ведь она женщина среди мужчин. Пресса писала на Западе, что она закатила  американскому экипажу скандал, сообщив, что немедленно хочет убраться домой с этой опостылевшей станции.

Командир экипажа Эндрю Фьюстел доложил в Хьюстон о возникшей на американском сегменте критической ситуации и излагает просьбу прислать корабль для эвакуации Серены Ауньон «по состоянию здоровья», но Хьюстон отказал ему в связи с тем, что «денег на русское космотакси в бюджете экспедиции NASA не заложено», «налаживайте там отношения как хотите». Серена Ауньон плачет и истерит.

Россиянам предстояла работа в открытом космосе, они были там порядка шести часов. Российские космонавты вышли туда для выполнения работ по выведению на орбиту четырёх наноспутников, установке антенны российско-немецкого эксперимента «ICARUS» и утилизации двух отработанных электронных блоков, которые потом должны будут сгореть в атмосфере. Утилизировать контейнеры с памперсами космонавты категорически отказываются, так как это не входило в их полётное задание.  

Когда они вернулись, космонавты обнаружили сигнал системы безопасности о разгерметизации и сразу же компенсировали потерю давления наддувом воздуха на 10 мм ртутного столба из баков пристыкованного к МКС космического грузовика «Прогресс МС-09». К удивлению российских космонавтов, с помощью специального электронного видеоэндоскопа «jProbe NT» было обнаружено небольшое отверстие в два-три мм находящееся в полке шпангоута корабля. После тщательного исследования было замечено, что попытка просверлить дырочку предпринималась неумелой рукой, и она была не одна, их было девять(!) — лишь одна сквозная. Были следы от головки дрели на корпусе обшивки, были следы соскальзывания сверла.

После согласования решения с ЦУПом российские космонавты приступают к заделке отверстия специальной герметизирующей каптоновой лентой. Им не с первой попытки, но всё же удаётся спасти станцию.

Дмитрий Рогозин (глава «Роскосмоса») сказал «мы знаем кто это сделал, но не скажем». Тогда не хотелось раздувать международный скандал. Да и русские — большие джентльмены, чем англосаксы.

Из США пришла позже весёлая шутка(?!), которую перепечатало, между прочим, CNN. И большой вопрос — шутка ли это?! Или здесь есть доля шутки? Приказ директора НАСА от 19 сентября 2018 года NPD 2540.1Н об объявлении астронавту Серене Ауньон дисциплинарного взыскания. Приказ имеет специальную отметку «Для служебного пользования». Как следует из приказа, «взыскание наложено на неё за систематическое нарушение правил поведения на МКС и порчу государственного имущества, о чём сделана соответствующая запись в учётной карточке астронавта. В соответствии с условиями заключённого контракта из вознаграждения Серены Ауньон удержаны расходы на ремонт туалета в американском модуле и восстановление корпуса МКС в российском сегменте. Серена Ауньон лишена права ношения серебряного значка «Ready for Work and Defense (RWD)».

Оценочное суждение. Сейчас Серена Ауньон замужем. Воспитывает чужого ребёнка. Сама как мать не реализовалась. Женщины по своему складу не могут хорошо работать в целом ряде специальностей, одна из которых — космонавтика. Эта история должна стать уроком. Между прочим, в России женщин отправляют в космос куда реже. Чаще всего они не проходят психологические тесты, и слишком эмоциональны для такой работы. Наверное, не случайно.  

#космос #мкс #дыра #серенаауньон #астронавты #космонавты #наука

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх