На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

Митр. Вениамин в Гродно вновь призвал прекратить исполнять "Магутны Божа" – гимн оппозиции


Добавлю к словам о. Вениамина, произнесенным в праздник Покрова после службы в в Свято-Покровском кафедральном соборе города Гродно, что благодаря автору «Магутны Божа» (журналистка-коллаборационистка Наталья Арсеньева) немцы задержали и расстреляли партизана Константина Немчика, одного из двух ликвидаторов гауляйтера Белоруссии Вильгельма Кубе. Так что очень не зря оппозиция взяла себе этот гимн.

«На Покров после службы в Гродненском соборе Митрополит публично повторил запрет исполнять "Магутны Божа", и поручил архиепископу Артемию направить паству евангельским путем. Экзарх призвал вернуться к "тихой и мирной Беларуси", но архиепископ Артемий в ответ сразу возразил Митрополиту. Намек вл. Артемия прозвучал почти явной издевкой, - мол это ваше личное мнение, а мы еще покажем, в чем мы видим наш христианский долг. Кто не верит, смотрите сами:



БЧ 3
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх